1. Блог НАГ
Заметки пользователей
14.01.2015 14:20
PDF
4653
2

Экскурсия для студентов по офису компании "НАГ"

Присутствуя на телекоммуникационном рынке России уже свыше десяти лет, и планируя дальнейшее развитие на годы вперед, компания "НАГ" придает большое значение кадровым вопросам. И возлагает большие надежды на нынешних студентов, которые уже скоро получат дипломы и станут ценным кадровым ресурсом для экономики страны. Поэтому, когда возник вопрос о возможности организации небольшой экскурсии по головному офису "НАГ", руководство компании, не колеблясь, выдало все необходимые разрешения.

Группа студентов УРТК им. А.С.Попова посетила головной офис компании "НАГ" в конце декабря. Учащимся показали офис, продемонстрировали работу сварочных аппаратов для оптики, а в завершении экскурсии, пригласили в контейнерный мобильный ЦОД. Следует отметить, что сварка оптики вызвала у студентов большой интерес потому, что любой желающий мог попробовать самостоятельно сварить оптические волокна и проверить качество сварки.

Экскурсия для студентов по офису компании "НАГ"

Экскурсия для студентов по офису компании "НАГ"

Мобильный ЦОД даже по нынешним временам, когда технологии развиваются немыслимыми темпами, можно увидеть не каждый день.

Экскурсия для студентов по офису компании "НАГ"

Ребята осмотрели конструкцию снаружи, а потом получили возможность осмотреть устройство ЦОДа изнутри. Сотрудники "НАГ" подробно рассказали о назначении и комплектности ЦОДа, ответили на все вопросы, открыли и показали содержимое телекоммуникационных шкафов. 

Экскурсия для студентов по офису компании "НАГ"

Экскурсия для студентов по офису компании "НАГ"

Кроме того, студентам рассказали про солнечные панели, используемые как источники электропитания для телеком-оборудования, про аналоговые и  цифровые системы видеонаблюдения, показали систему мониторинга электропитания и приборов учета.

Студенты УРТК традиционно посещают крупнейшие организации и предприятия города, работающие в сфере телекоммуникаций. Компания "НАГ" может по праву считаться одним из ключевых работодателей для молодых специалистов в области связи в Екатеринбурге. Поэтому в ближайшее время надеемся увидеть посетивших нас студентов снова, и не только на новых экскурсиях, но и уже в качестве сотрудников "НАГ".

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Студенты УРТК им. А.С.Попова посетили головной офис компании "НАГ", где для них провели небольшую экскурсию. Студентам показали работу сварочных аппаратов для оптики и мобильный ЦОД.

 

Полный текст

ivntv
ivntv

Очень бы хотелось, про солнечные панели подробнее почитать.