1. Новости
Заметки пользователей
21.04.2017 08:14
1262
0
21.04.2017 08:14
PDF
1262
0

ТТК соединил сетью 15 школ в Забайкалье

В рамках договора, заключенного по итогам победы в открытом конкурсе, Макрорегион Сибирь компании ТТК организовал выделенные каналы связи для 15 школ в Краснокаменске, Карымском, Оловянной, Аксеново–Зиловском, Атамановке и Шилке, соединив их единой корпоративной сетью VPN с Министерством образования региона, расположенным в Чите.

 "С Министерством образования Забайкальского края мы сотрудничаем с 2013 года. За это время нам удалось создать  максимально комфортные условия для работы учеников и преподавателей в сети интернет. Победа еще в одном государственном аукционе в очередной раз подтверждает высокое качество предоставляемых нами услуг. Будем рады расширить наше сотрудничество", – отметил директор Макрорегиона Сибирь компании ТрансТелеКом Андрей Колесник.

 "Интернет для нас сегодня - услуга первой необходимости. Образовательные стандарты в РФ постоянно меняются, что требует от педагогов постоянного самосовершенствования и активного использования информационных технологий. Сегодня наши учителя ведут электронные журналы, через сеть интернет общаются с коллегами в регионах, обучаются дистанционно, проводят видеоконференции. Поэтому мы рады, что с ТТК нам не нужно задумываться о том, что у  нас с сетью и как она работает, мы просто ею пользуемся каждый день", – отметил заместитель министра образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Евгений Егоров.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи