1. Новости
Заметки пользователей
06.02.2015 09:46
1571
0
06.02.2015 09:46
PDF
1571
0

«Ростелеком» построил «оптику» для «Кинокита»

"Ростелеком" создал современную телеком-инфраструктуру для мультиплекса "КиноКит", который откроется этой весной в Екатеринбурге на улице Щербакова, 2к.

Оператор проложил до мультиплекса волоконно-оптическую линию связи протяженностью 500 метров, спроектировал телеком-инфраструктуру, установил в здании киноцентра все необходимое оборудование. При строительстве использовалась одна из самых инновационных технологий – GPON (Gigabit Passive Optical Networks – гигабитная пассивная оптическая сеть), которая дает возможность подключать "из одной розетки" сразу несколько услуг – высокоскоростной Интернет, телефонию, интерактивное телевидение, "облачные" сервисы и т.д. Созданная в "КиноКите" инфраструктура связи дает широкие возможности для реализации на площадке мультиплекса самых смелых телеком-проектов.

"Ростелеком" ближе к открытию подключит мультиплекс к высокоскоростному Интернету – более 100 Мбит/с и выделит несколько абонентских телефонных номеров. На первом этаже доступ в Сеть будет организован по технологии Wi-Fi.

"В мультиплексе "КиноКит" откроется десять современных залов общей вместимостью 1 400 мест, спланированных и оборудованных по последнему слову техники. В здании, площадь которого достигает 11 тысяч квадратных метров, разместятся рестораны, кафе, магазины и развлекательные комплексы. Хорошая связь для бизнеса – залог успеха. Поэтому выбор был сделан в пользу "Ростелекома" – серьезной и опытной компании, ответственно подходящей к своему делу", – отметила директор по развитию Mallino Development Group Елена Лежнина.

"Ростелеком" имеет большой опыт работы с торговыми, развлекательными и бизнес-центрами. Благодаря уникальной инфраструктуре и широкому спектру современных услуг нам удается удовлетворять любые телекоммуникационные запросы предприятий. Ресурсы компании позволяют предлагать клиентам интересные и выгодные проекты в соотношении "цена - качество - время", – говорит и.о. директора Екатеринбургского филиала ОАО "Ростелеком" Ирина Бретцер-Портнова. – Мы высоко ценим, что для решения вопроса по обеспечению "КиноКита" связью была выбрана наша компания. Уверена, что клиент по достоинству оценит надежность и возможности "Ростелекома".

Мультиплекс "КиноКит" откроет двери жителям и гостям Екатеринбурга во втором квартале 2015 года.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи