1. Новости
Заметки пользователей
02.11.2011 17:59
1534
0
02.11.2011 17:59
PDF
1534
0

«РОСТЕЛЕКОМ-УРАЛ» ЗАКЛЮЧИЛ С ПРАВИТЕЛЬСТВОМ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

 

Согласно подписанному документу, ОАО «Ростелеком» обязуется ежегодно осуществлять инвестиционные проекты. В частности, в 2012 году компания инвестирует не менее 750 млн. рублей в реализацию таких программ, как «Оптика в квартиру», «Оптика в офис», реконструкцию и развитие сети подвижной радиотелефонной связи в Курганской области.

Новый документ закрепил также основные принципы сотрудничества: социально-экономическое развитие Курганской области, повышение качества жизни населения Зауралья путем создания единого информационного пространства, формирования цивилизованного рынка информационных услуг на территории региона, реализации государственной программы «Информационное общество» (2011-2020гг.), целевой программы Курганской области «Модернизация здравоохранения на 2011-2012 годы».

Благодаря сотрудничеству Правительства Курганской области и «Ростелеком-Урал», в Зауральебыла создана опорная цифровая сеть, на базе которой сегодня работают новые технологии, предоставляются новые услуги, решаются социальные задачи: вопросы здравоохранения, образования, телефонизации сёл. В результате, города и районные центры Зауралья были обеспечены цифровыми каналами связи на 100%. Это позволило повысить качество телефонии и предоставлять новые услуги, включая доступ в Интернет. На сегодняшний день 610 школ имеют доступ к мировой сети.  В деревнях и сельских населенных пунктах было установлено 1600 универсальных таксофонов.

За период сотрудничествас 2003 года общий объем инвестиций «Ростелеком-Урал» в развитие телекоммуникаций Зауралья превысил четыре млрд. рублей.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи