1. Новости
Заметки пользователей
09.01.2007 17:26
1307
0
09.01.2007 17:26
PDF
1307
0

Vonage начнет предоставлять доступ через Wi-Fi

VoIP-оператор Vonage планирует начать предоставление Wi-Fi-доступа от компании EarthLink через свой филиал Vonage Network, что говорит о попытке этих организаций совместно противостоять давлению телефонных и кабельных гигантов. Vonage Network будет приобретать Wi-Fi-доступ от EarthLink по оптовым ценам и перепродавать под своей фирменной маркой. Стоимость такого обслуживания пока неизвестна, однако нынешняя стоимость доступа от самой EarthLink составляет 20 долл. в месяц, сообщает InfoWorld.

Компания EarthLink начинала как Dial-Up-провайдер, но впоследствии стала позиционировать себя как поставщик муниципального Wi-Fi-доступа и альтернативу традиционному широкополосному доступу. Компания Vonage неплохо начинала как узкоспециализированный VoIP-оператор, предлагая передовые и недорогие услуги IP-телефонии, но в последнее время испытывает определенные трудности из-за аналогичных предложений клиентам от кабельных и телефонных компаний.

В качестве поставщика доступа Wi-Fi, Vonage планирует предложить своим клиентам беспроводное оборудование и специальное программное обеспечение. В дальнейшем планируется организовать VoIP-обслуживание через беспроводной Wi-Fi-доступ.

Дмитрий
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи