1. Новости
Заметки пользователей
19.12.2006 18:50
1339
0
19.12.2006 18:50
PDF
1339
0

Дальсвязь открывает опытную зону беспроводного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi в аэропорту г. Владивостока

С 19 декабря 2006 года в аэропорту г. Владивостока Дальсвязь начинает тестирование услуги беспроводного доступа по технологии Wi-Fi.

Сеть Wi-Fi позволяет пользователю получить высокоскоростной доступ в Интернет с помощью ноутбуков, карманных персональных компьютеров, смартфонов и т.д. Теперь все пассажиры, ожидающие свои рейсы в аэропорту, имеют возможность свободно воспользоваться беспроводным доступом ко всем приморским ресурсам сети Интернет. Уникальность услуги заключается в том, что доступ в Интернет предоставляется в любой точке зала ожидания аэропорта, в удобном месте для пассажира.

Находясь в зоне доступа Wi-Fi, для подключения к сети пользователю достаточно включить ноутбук или другое оборудование и произвести настройку соединения. При этом максимальная скорость передачи данных составит 52 Мбит/сек.

Опытная зона будет действовать до 1 февраля 2007 года. В течение этого времени посетителям аэропорта доступ в Интернет к ресурсам Приморского края по технологии Wi-Fi будет предоставляться бесплатно. В дальнейшем оплата будет осуществляться с помощью предоплаченных карт различного номинала.

В ближайшее время Дальсвязь планирует расширение сети беспроводного доступа – услуга будет предоставляться в гостиничных комплексах, развлекательных центрах, кафе, ресторанах и бизнес-центрах и других наиболее посещаемых местах городов Дальнего Востока и обеспечит комфортное подключение к Интернету любому желающему.

Дальсвязь, Приморский филиал

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи