1. Новости
Заметки пользователей
13.12.2006 19:38
1329
0
13.12.2006 19:38
PDF
1329
0

Корпоративный секретарь ОАО "ВолгаТелеком" признан победителем всероссийского конкурса "Лидеры в сфере корпоративного управления-2006"

Корпоративный секретарь ОАО "ВолгаТелеком" Наталья Покровская стала победителем всероссийского конкурса "Лидеры в сфере корпоративного управления-2006" в номинации "Лучший корпоративный секретарь". Ежегодно в декабре организатор конкурса - Ассоциация по защите прав инвесторов (АПИ) - подводит итоги года и отмечает компании и менеджеров, добившихся наибольших успехов в развитии корпоративного управления. В числе победителей конкурса 2006 года – ведущие российские компании: РАО "ЕЭС России", НК "ЛУКОЙЛ", "Вымпелком", "Вимм-Билль-Данн", ТНК-ВР, АФК "Система", ГМК "Норильский никель", а также менеджеры: А. Чубайс, А. Изосимов, А. Роднянский, А. Бранис, А. Волошин, Д. Медведев.

С 2004 года в ОАО "ВолгаТелеком" действует Кодекс корпоративного поведения, направленный на формирование и внедрение в повседневную деятельность принципов и правил, способствующих успешному развитию компании. Для эффективного осуществления функций Совета директоров в свете требований Кодекса корпоративного поведения ОАО "ВолгаТелеком" в компании созданы несколько комитетов, в том числе комитет по корпоративному управлению, комитет по стратегическому развитию, комитет по аудиту и комитет по кадрам и вознаграждениям.

Корпоративный секретарь общества был назначен Советом директоров в августе 2004 года. Эти обязанности были возложены на Наталью Покровскую, с 1994 года исполняющую функции секретаря Совета директоров. В сферу деятельности Корпоративного секретаря входит обеспечение соблюдения органами и должностными лицами Общества правил и процедур корпоративного управления, гарантирующих реализацию прав инвесторов, а также организация взаимодействия между Обществом и его акционерами, обеспечение деятельности Совета директоров и Правления Общества.

ВолгаТелеком
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи