1. Новости
Заметки пользователей
12.12.2006 20:29
2028
0
12.12.2006 20:29
PDF
2028
0

Презентация ОАО "Ростелеком" на выставке "Телеком 2006" в Гонконге

ОАО "Ростелеком", российский национальный оператор дальней связи, продолжает свою работу на Всемирной выставке-форуме "Телеком - 2006" в Гонконге, в которой Компания участвует в составе экспозиции Российского Национального Павильона.

В рамках проводимого 6 декабря на выставке-форуме "Телеком - 2006" "Дня России" представитель "Ростелекома" выступил с презентацией, которая была посвящена различным аспектам международного сотрудничества Компании, в том числе перспективным возможностям для участников телекоммуникационного рынка в рамках проекта "Транзит Европа - Азия" или ТЕА.

В дни работы выставки состоялась встреча делегации "Ростелекома" с руководством китайской компании CNCI, которая является международным отделением телекоммуникационного оператора China Netcom Corporation Ltd. (CNC), хорошо известного не только в Китае, но и во всем мире. В ходе встречи стороны договорились о расширении потоков, используемых для взаимного обмена трафиком.

Об объемах обмена трафиком шла речь и на переговорах, проведенных представителями "Ростелекома" с руководством одной из крупнейших в Юго-Восточной Азии телекоммуникационных компаний PCCW, с которой российский национальный оператор в настоящее время активно развивает сотрудничество.

Всего за время проведения выставки представителями "Ростелекома" было проведено более тридцати официальных встреч с представителями международного телекоммуникационного рынка, во время которых состоялось обсуждение вопросов, связанных с предоставлением телекоммуникационных услуг. С пятью международными операторами, присутствующими в Гонконге, такими, как PacificIDD, Hutchison Global Communications, New World Telecom и др., были достигнуты предварительные договоренности о сотрудничестве и обмене трафиком.

По оценкам специалистов, во многом всплеск интереса к сотрудничеству с Компанией вызван организованной "Ростелекомом" накануне выставки точкой присутствия в Гонконге, которая позволяет Компании резервировать азиатские телекоммуникационные маршруты, увеличить объем передаваемого международного трафика и открывает новые возможности для прямого сотрудничества с операторами связи Азии, Интернет-провайдерами и другими поставщиками телекоммуникационных услуг.

Таким образом, важнейшие конкурентные преимущества "Ростелекома" - наличие собственной магистральной сети, наличие пограничных переходов и высокоскоростных каналов в Европе и Азии, а также присутствие в крупнейших международных узлах обмена трафиком обеспечивают лидирующие позиции Компании на рынке передачи международного трафика и позволяют ОАО "Ростелеком" успешно предоставлять собственные ресурсы другим российским компаниям, стремящимся работать на международном телекоммуникационном рынке.

Ростелеком
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи