1. Новости
Заметки пользователей
12.12.2006 13:43
1896
0
12.12.2006 13:43
PDF
1896
0

Экспертный совет при Совете региональной информатизации при Мининформсвязи России обсудил проект типовой программы использования и развития ИКТ в субъектах Российской Федерации

11 декабря 2006 г. состоялось заседание экспертного совета при Совете региональной информатизации при Мининформсвязи России, на котором участники обсудили проект типовой программы использования и развития ИКТ в субъектах Российской Федерации.

В заседании принял участие заместитель Министра информационных технологий и связи Российской Федерации, председатель экспертного совета при Совете региональной информатизации при Мининформсвязи России Д.А. Милованцев, представители органов исполнительной власти 35 субъектов Российской Федерации, научного и бизнес-сообщества.

Проект типовой программы разработан Мининформсвязи России во исполнение поручений Президента Российской Федерации по итогам заседания президиума Государственного совета 16 февраля 2006 года, а также концепции региональной информатизации до 2010 года, одобренной распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 июля 2006 г. №1024-р.

По словам Д.А. Милованцева, "разработка типовой программы направлена на унификацию различных подходов к развитию и внедрению ИКТ в субъектах Российской Федерации, а также их корреляцию с мероприятиями, реализуемыми на федеральном уровне, в том числе в рамках ФЦП "Электронная Россия (2002-2010 годы)".

При этом проект типовой программы охватывает не только мероприятия, направленные на внедрение ИКТ в системе государственного управления, но и связанные с внедрением современных технологий в социальной сфере, развитием человеческого капитала в области информационных технологий и развитием региональных ИКТ рынков.

После доработки проекта типовой программы, она будет направлена на согласование в субъекты Российской Федерации, а также в заинтересованные федеральные органы исполнительной власти.

Планируется, что типовая программа использования и развития ИКТ в субъектах Российской Федерации будет утверждена актом Правительства Российской Федерации в I квартале 2007 года.

Кроме того, на заседании экспертного совета участники также обсудили результаты научно-исследовательской работы, проведенной в рамках ФЦП "Электронная Россия (2002-2010 годы)", по вопросу создания в Российской Федерации типовых решений в сфере информационных технологий.

Минсвязи

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи