1. Новости
Заметки пользователей
22.11.2006 19:36
847
0
22.11.2006 19:36
PDF
847
0

Компании Alcatel и Lucent получили санкцию Комитета по иностранным инвестициям США (CFIUS), необходимую для осуществления предложенной сделки по слиянию

Компании Alcatel (Paris: CGEP.PA и NYSE: ALA) и Lucent Technologies (NYSE: LU) объявили сегодня о том, что Комитет по иностранным инвестициям Соединенных Штатов Америки (CFIUS), действуя на основании положений поправки Эксона-Флорио, выдал им санкцию на продолжение сделки по слиянию. Компании Alcatel и Lucent подали уведомление о добровольном слиянии на рассмотрение Комитета в Августе 2006 года. Комитет подготовил рекомендацию по слиянию для президента Соединенных Штатов на заключительном этапе процесса согласования сделки, и президент принял эту рекомендацию, указав, что он не замораживает и не запрещает предложенную сделку по слиянию, при условии, что компании в указанные сроки заключат Соглашение по выполнению требований национальной безопасности (National Security Agreement) и Специальное соглашение по безопасности (Special Security Agreement) с соответствующими государственными ведомствами США. Компании Alcatel и Lucent в указанные сроки заключат Соглашение по выполнению требований национальной безопасности и Специальное соглашение по безопасности, о чем они предварительно договорились с соответствующими государственными ведомствами США.

Компании быстро продвигаются к окончательному оформлению сделки и рассчитывают, что слияние будет завершено к 30 ноября 2006 года, что соответствует изначально установленному в шесть-двенадцать месяцев сроку осуществления сделки, объявленному 2 апреля 2006 года.

Alcatel
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи