1. Новости
Заметки пользователей
16.11.2006 19:16
1735
0
16.11.2006 19:16
PDF
1735
0

Кавказ-ТрансТелеКом подвел итоги девяти месяцев 2006 года

Доходы ЗАО "Кавказ-ТрансТелеКом" по всем видам деятельности за 9 месяцев текущего года составили 234 миллиона рублей, что на 18,8% выше запланированных показателей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года доходы выросли на 9,5 %.

Доля от предоставления услуг связи в структуре общих доходов компании составляет 49% или 115 миллионов рублей, что на 136,4% больше показателей соответствующего периода 2005 года. Прирост доходов произошел в основном за счет увеличения продаж услуг доступа в Интернет и предоставления каналов связи.

Кавказ-ТрансТелеКом в рамках проводимой Компанией ТрансТелеКом совместно с Минтрансом России работы по формированию единого информационного пространства транспортного комплекса России объединяет крупнейшие транспортные предприятия Южного федерального округа. Значимым событием девяти месяцев 2006 года является успешное завершение проекта по организации высокоскоростного доступа к сети Интернет для ОАО "Туапсинский морской торговый порт". Ранее Кавказ-ТрансТелеКом подключил к Магистральной цифровой сети связи (МЦСС) морской торговый порт Новороссийск. Таким образом, выполнена задача обеспечения современными услугами связи портов Новороссийск и Туапсе, на чью долю приходится более 80% всего портового грузооборота на юге страны. Успешно завершены работы по строительству волоконно-оптического канала и организации высокоскоростного доступа к МЦСС для ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону", имеющего статус международного аэропорта федерального значения и являющегося третьим по объемам работ среди аэропортов Северо-Кавказского региона.

На стадии завершения находятся работы по организации высокоскростной IP-сети (Gb -Ethernet), проходящей от Чертково до Ростова-на-Дону, Краснодара, Туапсе, Сочи, Новороссийска и Минеральных Вод.

Продолжается активная работа с крупными корпоративными клиентами, такими как ОАО "МетраКомБанк", Юго-Западный банк Сбербанка России. Теперь Кавказ-ТрансТелеКом применяет новый способ подключения банкоматов по технологии VPN GPRS, что позволяет существенно повысить оперативность обслуживания клиентов.

В зоне ответственности компании Кавказ-ТрансТелеКом продолжается развитие МЦСС, в настоящее время работы проходят на участках: "Армавир-Туапсе", "Тихорецк-Краснодар", "Махачкала-Самур" общей протяженностью более 550 км. Завершение проекта запланировано на конец 2006 года.

ТрансТелеКом
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи