1. Новости
Заметки пользователей
10.11.2006 15:37
1353
0
10.11.2006 15:37
PDF
1353
0

Некоторые южнокорейские операторы блокируют IP-телевидение от Hanaro Telecom

Южнокорейская компания Hanaro Telecom объявила о финансовых потерях, связанных с тем, что ее популярный сервис HanaTV стал недоступен большому количеству подписчиков, будучи заблокированный некоторыми поставщиками услуг. Выход ISP на рынок телевидения вызвал нешуточное раздражение кабельных компаний и прямых конкурентов по предоставлению услуг широкополосного доступа. Недовольство вылилось в серию обвинений о незаконности предоставления телевизионных услуг интернет-провайдером. Однако, представители Hanaro заявили, что IPTV, это далеко не то же самое, что обычное эфирное телевидение и все инсинуации на эту тему неуместны, сообщает VnuNet.

Местная газета Korea Times подтвердила, что ряд кабельных операторов в самых густонаселенных районах Южной Кореи заблокировали совсем или серьезно ограничили полосу пропускания трафика HanaTV. Полностью блокирована услуга и для клиентов интернет-провайдера LG Powercomm, хотя с его представителями руководство Hanaro пыталось договориться по-хорошему, предлагая часть прибыли.

Hanaro Telecom вторая по величине телекоммуникационная компания страны (примерно 25% рынка) после Korea Telecom. В конце июля текущего года, Hanaro запустила новое обслуживание "видео по требованию" (VoD) и подписала на него, к настоящему времени, 82 тыс. клиентов. Согласно ближайшим планам, до конца года их количество должно достигнуть 250 тыс., а в следующем году – 1 миллиона человек. При этом руководство Hanaro честно предупреждает, что заявленные планы будут реализованы только в условиях отсутствия помех со стороны регулирующих структур.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи