1. Новости
Заметки пользователей
08.11.2006 18:11
1335
0
08.11.2006 18:11
PDF
1335
0

Правительство Фиджи подписывает с Alcatel контракт на создание системы электронного правительства

Компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) объявила о том, что правительство Фиджи предоставило ей эксклюзивные права на поставку коммуникационных и информационных решений для системы электронного правительства (e-government). Программа создания электронного правительства в этом государстве реализуется со 2 октября 2006 года. Она повысит эффективность государственного управления, позволит более четко прогнозировать результаты тех или иных решений, увеличит качество услуг в государственном секторе и укрепит связи между правительством и гражданами. Стоимость подписанного контракта оценивается в 16 млн евро. От имени Alcatel контракт подписали руководители компании Alcatel Shanghai Bell, представляющей интересы Alcatel в Китае.

Alcatel стал единственным эксклюзивным поставщиком коммуникационных технологий для этой программы. Теперь вместе с сингапурской компанией National Computer Systems (NCS) и агентством правительства Фиджи по внедрению информационных технологий и компьютерных услуг (ITCS) Alcatel должен предоставить правительству этой страны полное решение под ключ, включая услуги консалтинга, проектирования, внедрения, управления и технической поддержки, а также обучения специалистов. По завершении контракта, которое намечено на 2008 год, все министры, компании и граждане Фиджи получат прямой онлайновый доступ к информации и услугам и смогут - на своем уровне - принять участие в процессе государственного управления.

Проект предусматривает развертывание частной IP-сети для голоса и данных, установку IT-платформ и решений для управления сетями и системами безопасности.

"Общая цель правительства Фиджи состоит в повышении уровня социальной активности, стимулировании экономического роста, создании новых рабочих мест и повышении качества жизни. Этот проект является не только передовым, стратегическим и полномасштабным. Кроме того, он учитывает местные особенности и потребности," - заявил Рату Джоне Кубуабола (Ratu Jone Kubuabola), министр финансов и национального планирования Фиджи.

"Реализация этого проекта опирается на богатый мировой опыт Alcatel в области электронного правительства и интеграционных услуг. Мы поможем правительству Фиджи добиться поставленных целей в области социального и экономического развития и предоставления всем гражданам современных новаторских электронных услуг," - отметил президент компании Alcatel Shanghai Bell Жерар Дега (Gerard Dega).

Alcatel

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи