1. Новости
Заметки пользователей
07.11.2006 16:32
1488
0
07.11.2006 16:32
PDF
1488
0

АО"Казахтелеком" приобретает оптическое сетевое решение Alcatel для доставки услуг Triple Play

Компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) объявила о том, что Казахтелеком, ведущий традиционный оператор фиксированной связи в Казахстане, приобрел оптическое сетевое решение Alcatel для развертывания услуг Triple Play, включающих высокоскоростной доступ в Интернет и IP-телевидение (IPTV), на всей территории страны. Новая оптическая сеть протяженностью около 6.000 км повысит емкость и расширит зону действия существующей инфраструктуры АО "Казахтелеком".

Данный проект стоимостью 5 млн евро должен быть завершен в первом квартале 2007 года. Новая сеть, построенная на новейших оптических сетевых технологиях Alcatel, станет самой протяженной магистральной сетью в Средней Азии. Она соединит 133 окружных, 10 региональных и 14 местных отделений компании.

Внедрение оптического сетевого решения Alcatel резко расширит емкость существующей инфраструктуры АО "Казахтелеком" и расширит возможности экономичной доставки нынешних и будущих услуг, включая местную, междугородную и международную телефонную связь и широковещательную передачу. Казахтелеком сможет оптимизировать полосу пропускания с учетом трафика разных типов и повысить качество услуг xDSL для высокоскоростного доступа в Интернет.

"АО "Казахтелеком" успешно выполняет программы модернизации своей телекоммуникационной сети, целью которых является высокое качество и повсеместная доступность услуг, - заявил Азамат Сыргабаев, вице-президент и главный технический директор АО "Казахтелеком". - Мы твердо верим, что опыт Alcatel в области оптических сетей и глубокое понимание требований заказчика помогут нам расширить ассортимент услуг и воспользоваться преимуществами защиты инвестиций, экономичности и эффективности".

"Этот проект укрепляет сотрудничество между компаниями Alcatel и АО "Казахтелеком". Кроме того, он знаменует начало нового этапа внедрения современных оптических транспортных технологий, - считает Романо Валусси (Romano Valussi), президент отдела оптических сетей Alcatel. - Широкая функциональность, гибкость и высокая масштабируемость наших решений поможет АО "Казахтелеком" справиться с постоянно растущими объемами трафика, подготовиться к внедрению новых услуг и значительно повысить эффективность работы".

В состав конвергентного оптического решения Alcatel войдет оборудование Alcatel 1626 Light Manager (LM) DWDM, Alcatel 1678 Metro Core Connect (MCC) и оптические мультисервисные сетевые узлы OMSN. Все это оборудование будет работать под управлением системы Alcatel 1350 Management Suite. Кроме того, Alcatel возьмет на себя ответственность за установку, ввод в эксплуатацию и интеграцию оборудования.

Alcatel является явным лидером в области разработки и внедрения специальных решений и услуг, позволяющих операторам сокращать стоимость и сложность внедрения услуг Triple Play и IPTV. В настоящее время Alcatel реализует на мировом рынке более 40 крупных проектов по внедрению Triple Play и более 40 проектов по крупномасштабной модернизации сетей.

Alcatel
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи