1. Новости
Заметки пользователей
05.11.2006 10:22
853
0
05.11.2006 10:22
PDF
853
0

Yahoo разворачивает европейскую версию своего видео-сервиса

Компания Yahoo разворачивает услуги совместного использования видео в Европе. Для этого она запустила местные видео-сайты во Франции, Испании, Германии и Италии, сообщает Telecom Asia.

Каждый сайт Yahoo в Европе будет настроен на языки соответствующих стран, кроме того, эти сайты будут соответствовать их культуре и традициям. Пользователи смогут читать инструкции на родном языке и общаться на нем в чате.

Английская версия видео-сайта Yahoo была запущена 31 мая 2006 г. и более половины его пользователей были за пределами США (особенно в Великобритании, Австралии и Новой Зеландии). Окончательная цель Yahoo состоит в том, чтобы обеспечить видео-услуги для значительно большего количества регионов, насколько это возможно.

Действительно конкуренция на рынке онлайн-видео нарастает и недавняя покупка поисковиком Google видео-сайта YouTube является тому примером. Обозначенные шаги Yahoo в этом направлении показывают, что услуги совместного использования видео в интернет и потоковое видео будут основными движущими силами интернет.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи