1. Новости
Заметки пользователей
23.10.2006 18:07
795
0
23.10.2006 18:07
PDF
795
0

Компания "Самара-Интернет" приняла участие в выставке-форуме "ИнфоКом-2006"

На прошлой неделе в Самаре в ВЦ "Экспо-Волга" прошла самая большая российская выставка в сфере высоких технологий и связи - "Инфокоммуникации России - XXI век".

Всего в выставке участвовало порядка 80 компаний, работающих на рынке IT и связи, в том числе гости из Москвы, Санкт-Петербурга, регионов Урала и Сибири. Для торжественного открытия выставки в Самару прибыл полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов, а так же руководитель Федерального агентства связи Андрей Бескоровайный. Среди почетных гостей выставки можно было увидеть губернатора Самарской области Константина Титова, председателя губернской Думы Виктора Сазонова, министра транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области Бориса Ардалина, а так же министра здравоохранения Самарской области Галину Гусарову.

Компания "Самара-Интернет" - ведущий интернет-провайдер Поволжского региона, представила на выставке свои услуги и заявила о планах на ближайшее будущее. Стратегическим и основным направлением деятельности компании является популяризация Интернета. В этом году начнется реализация проекта "Тотальный интернет", который направлен на покрытие интернет-сетью города Самары.

Кроме "достраивания дорог" - обеспечения доступа к сети пользователям – "Самара-Интернет" по-прежнему заботится о наращивании контента. И если "разобраться с дорогами" можно будет в ближайший год, то на решение задач в области контента потребуется несколько лет. За это время произойдет цифровая революция: информационные технологии прорастут во все сферы нашей жизни и дадут возможность не только находить в сети необходимую информацию, общаться, но и учиться, смотреть ТВ, покупать все необходимое.

Для устойчивой работы в условиях тотального интернета и цифровой революции понадобится Дата-центр – место сосредоточения информации. Компания "Самара-Интернет" ставит перед собой задачу по созданию хранилища оцифрованной информации из самых разных сфер жизни.

"Самара-Интернет" – по праву считается законодателем мод на рынке телекоммуникационных услуг, потому как первая осваивает и предлагает пользователям новинки в системе предоставления доступа к мировой паутине.

Самара-Интернет

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи