1. Новости
Заметки пользователей
12.10.2006 19:32
1424
0
12.10.2006 19:32
PDF
1424
0

Alcatel объявил о коммерческой доступности первого решения IMS, отвечающего стандартам TISPAN

Компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) вывела на рынок первое полностью конвергентное коммерческое решение IMS, отвечающее спецификациям ETSI TISPAN* для фиксированных, мобильных и конвергентных сетей. IMS стала лучшей архитектурой для доставки мультимедийных IP-услуг. Более того, она играет все более важную роль в доставке услуг конвергентного характера. С сентября 2006 года Alcatel установил более 120 коммерческих и пилотных систем IMS в фиксированных и мобильных сетях по всему миру.

Решение Alcatel IMS поддерживает доставку современных мультимедийных IP-услуг, таких как голос поверх IP (VoIP), push-to-talk, мультимедийные конференции, учет присутствия и другие интерактивные приложения с гарантированным качеством. Кроме того, это решение позволяет управлять сессиями SIP между терминалами и устройствами в любой фиксированной и мобильной сети доступа, в том числе в беспроводных сетях 2G и 3G, проводных сетях xDSL, а также в сетях беспроводного доступа Wi-Fi и WiMAX.

"Наши исследования показали растущий интерес операторов к спецификациям TISPAN. Многие из них стали использовать эти спецификации до их официального утверждения, - отмечает Грэм Финни (Graham Finnie), старший аналитик из компании Heavy Reading. - Этот интерес подогревается требованиями к стандартной эмуляции телефонных сервисов в среде IP и требованиями к стандартизации системы контроля доступа".

Alcatel имеет богатый опыт комплексной интеграции в мультивендорской среде, где используются системы, построенные на базе разных технологий. Именно поэтому специалисты Alcatel, как никто другой, умеют сводить воедино "строительные кирпичики" разных поставщиков (приложения, терминальные устройства и услуги) в рамках единого решения. Alcatel является лидером сетевой трансформации. Компания реализует крупнейшие в мире проекты в этой области, в том числе в сетях таких крупных операторов, как British Telecom, Telia Sonera, Telecom New Zealand, Telstra, Slovak Telecom и China Netcom.

"Наше конвергентное решение IMS строится на базе надежных новаторских компонентов, которые уже работают в целом ряде коммерческих сетей, - говорит Оливье Бойар (Olivier Baujard), главный технический директор Alcatel. - Решение Alcatel позволяет операторам пользоваться самыми современными технологиями и знаниями Alcatel для доставки новых приложений с помощью разных методов доступа. Alcatel помогает заказчикам повышать конкурентоспособность, расширять ассортимент услуг и предоставлять новые коммуникационные возможности конечным пользователям".

* Спецификации TISPAN (Telecommunications and Internet Services and Protocols for Advanced Networking), разработанные 3GPP (3rd Generation Partnership Project), были приняты европейским институтом стандартизации ETSI (European Telecommunications Standards Institute) для поддержки мультимедийных и конвергентных услуг в фиксированных, мобильных и конвергентных сетях. Alcatel является лидером в области рыночного продвижения стандартов TISPAN. Представитель Alcatel входит в состав руководящего комитета ETSI TISPAN.

Alcatel
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи