1. Новости
Заметки пользователей
09.10.2006 23:00
936
0
09.10.2006 23:00
PDF
936
0

"Ростелеком" принял участие в работе Совета операторов электросвязи РСС в Кишиневе

Делегация ОАО "Ростелеком", национального оператора дальней связи, приняла участие в 19/15-м совместном заседании Совета операторов электросвязи РСС и Комиссии РСС по электросвязи, которое прошло 6-7 октября 2006г. в Кишиневе, Молдова.

В заседании Совета операторов РСС приняли участие Заместитель директора Департамента государственных программ в области инфокоммуникационных технологий Министерства связи и информатизации России Моисеева Т.А., Заместитель Генерального директора РСС Кожакин М.Н., а также представители администраций связи и операторов России, Азербайджана, Украины, Молдовы, Таджикистана, Белоруссии, Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана.

"Ростелеком" представил доклад о тенденциях на рынке связи в условиях либерализации рынка, а также о возможном партнерстве операторов СНГ по развитию новых услуг связи. Операторы СНГ проявили интерес к совместному с "Ростелекомом" развитию услуг на базе IP, а также по ряду дополнительных сервисов в рамках услуг обмена телефонным трафиком.

Совет операторов принял решение о необходимости открытия услуг International Freephone Service (Международный бесплатный вызов) между операторами СНГ. Данный вопрос был инициирован специалистами "Ростелекома" на предыдущем Совете операторов РСС в марте 2006г. с целью увеличения спектра предоставляемых интеллектуальных услуг связи и удовлетворения спроса российских корпоративных пользователей на номера Freephone в коде 800, действующих в странах СНГ.

Ростелеком
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи