1. Новости
Заметки пользователей
02.10.2006 18:35
2048
0
02.10.2006 18:35
PDF
2048
0

Cisco Systems вложит в развитие турецкой экономики 275 млн долларов

Компания Cisco Systems® вложит 275 млн долларов в развитие информационно-коммуникационной отрасли турецкой экономики. Инвестиционная программа рассчитана на пять лет. Об этом заявил президент, главный исполнительный директор Cisco Джон Чемберс (John Chambers) в ходе своей поездки по странам Центральной и Восточной Европы. Данная инициатива отражает растущее значение развивающихся рынков, в частности, Турции для мировой экономики и корпоративного бизнеса.

Во время своего визита в Анкару Джон Чемберс обсудил программу инвестиций с премьер-министром Турции Эрдоганом. На этой встрече обсуждались вопросы повышения конкурентоспособности Турции на мировом рынке за счет активного использования информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) и модернизации системы образования.

"Технология помогает наращивать производительность труда и повышать жизненный уровень во всех странах мира. В Турции понимают, что современные технологии оказывают огромное влияние на бизнес, государственные структуры и национальную экономику, - заявил Джон Чемберс. - Cisco будет использовать свои инвестиции для поддержки предпринимательства и "электронной модернизации" Турции. В результате страна получит более совершенные коммуникационные сети, повысит квалификацию персонала, увеличит производительность труда и создаст благоприятные условия для развития новаторства, что весьма важно для поддержания высоких темпов роста, которые наблюдаются в Турции на протяжении последних четырех лет".

Пятилетний план инвестиций Cisco Systems в Турции предусматривает :

  • технологические инвестиции в рамках программы Turkey Networked Economic Agenda ("программа сетевой экономики Турции") для ускорения процессов модернизации и стимулирования экономического роста.
  • Поддержку правительственной программы "Электронная Турция" (Turkey e-transformation), что предусматривает поставку широкополосных сетевых технологий и решений для сельских школ, малых и средних предприятий, муниципалитетов и других структур.
  • Строительство Центра технологических инноваций Cisco Systems для демонстрации влияния современных технологий на рост производительности в разных сегментах рынка, стимулирования сотрудничества и групповой работы, а также для реализации пилотных проектов. В этом центре Cisco создает лабораторию, чтобы вместе с местными партнерами и предпринимателями тестировать новые комплексные технологии для турецкого рынка и подготовить как минимум 100 новых сертифицированных инженеров (CCIE).
  • Строительство Института предпринимательства Cisco Entrepreneurship Institute вместе с турецким правительством и ассоциацией турецких фондовых и товарных бирж TOBB. Институт будет обучать турецких граждан навыкам создания малых предприятий и управления ими. В программе примет участие турецкий Университет экономики и технологии. В рамках этой инициативы турецкие бизнесмены и малые предприятия получат услуги проектного финансирования, полезную информацию и коммуникационные технологии, необходимые для развития бизнеса в своей стране.
  • Создание в течение пяти лет 200 новых Сетевых академий Cisco для обучения сетевых специалистов на базе местных университетов. (Сейчас в Турции работает 47 Сетевых академий).
  • Локализация программных продуктов и создание новых пользовательских услуг для поддержки местных компаний, предоставляющих услуги технической поддержки и сопровождения.
  • Расширение штата местного представительства Cisco с 80 до 400 человек с соответствующим расширением офисного пространства.

Cisco вышла на турецкий рынок в 1996 году. В настоящее время компания имеет свои представительства в Стамбуле и Анкаре.

Cisco

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи