1. Новости
Заметки пользователей
25.06.2004 09:26
1254
0
25.06.2004 09:26
PDF
1254
0

Alcatel подписывает контракт на расширение сети DSL для египетского оператора LINKdotNET

Сегодня компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) объявила о подписании рамочного соглашения на поставку решений DSL для компании LINKdotNET, самого крупного египетского Интернет-провайдера, которому принадлежит одна из самых крупных в стране Интернет-магистралей.

Alcatel предоставит заказчику оборудование DSL в три этапа. В результате большие группы населения Каира, Александрии и других городов получат высокоскоростной доступ в Интернет и платформы для поддержки новаторских широкополосных конвергентных услуг (голос, данные, видео). Первый этап проекта должен быть завершен к концу июня 2004 года.

“Наши заказчики хотят получать быстрый доступ к информации с помощью высокоскоростных Интернет-соединений, и LINKdotNET делает все возможное для удовлетворения этих требований. Мы считаем, что технология DSL позволяет удовлетворять их с наибольшей эффективностью, — заявил Халед Бичара (Khaled Bichara), управляющий директор LINKdotNET. — Мы вкладываем средства в технологию DSL, чтобы предоставить заказчикам необходимые функции и услуги. Мы уверены, что Alcatel, лидер мирового рынка DSL, является самым лучшим партнером, способным предоставить самые эффективные средства для удовлетворения наших потребностей”.

“Широкополосные технологии — это весьма мощное средство, позволяющее в наш „информационный век“ лучше обслуживать заказчиков на конкурентном рынке, — отметил Мишель Райе (Michel Rahier), главный исполнительный директор группы отделений фиксированной связи Alcatel. — С помощью решения Alcatel DSL компания LINKdotNET сможет предоставлять услуги высокоскоростного доступа в Интернет по всей территории страны в рамках „широкополосной инициативы“, объявленной египетским правительством. Мы с удовольствием поможем компании LINKdotNET развернуть широкополосную сеть в Египте”.

По условиям контракта, LINKdotNET установит в своей сети самую популярную в мире платформу широкополосного доступа Alcatel 7300 Advanced Services Access Manager (ASAM). Лидерство Alcatel в области широкополосного доступа позволяет этой компании предлагать своим заказчикам высочайший уровень обслуживания и широкий интегрированный портфель продуктов, решающих важнейшие задачи оператора, включая расширение зон покрытия, масштабируемость, поддержку множества услуг и рамках единой широкополосной инфраструктуры и конвергенцию голоса и данных.

Этот контракт усиливает лидирующее положение Alcatel на мировом рынке DSL. По данным аналитической компании Dell?Oro Group, в 1 квартале 2004 года доля Alcatel на этом рынке составляла 37,6%. В настоящее время компания Alcatel поставила на мировой рынок оборудование для 45 миллионов цифровых абонентских линий. Это оборудование успешно работает в сетях более 120 операторов связи.

Alcatel

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи