1. Новости
Заметки пользователей
19.09.2006 19:10
940
0
19.09.2006 19:10
PDF
940
0

Ring2 приобретает решение Alcatel и выводит на рынок новую услугу аудиоконференций для мобильных устройств

Компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) объявила о том, что оператор связи Ring2, работающий на рынках США и Великобритании, решил сделать Alcatel своим технологическим партнером в рамках проекта по внедрению новаторских услуг конференц-связи для портативных мобильных устройств. Услуга Ring2 отличается высокой гибкостью. Она позволяет запрограммировать аудиоконференцию заранее (при этом функция отправки приглашений интегрируется с приложениями электронной почты) или организовать ее спонтанно. Лидер конференции наблюдает за ее ходом в реальном времени, обеспечивает безопасность и видит всех ее участников. Кроме того, лидер может подключать к конференции новых участников (выбирая их из адресной книги), отключать их, переводить в режим ожидания и заглушать микрофон, записывать ход переговоров и присваивать коды для биллинга — и все это с помощью простого портативного мобильного устройства.

Компания Ring2 разработала эту услугу, ориентированную на пользователя, с помощью двух продуктов Alcatel для управляемых услуг. Это Alcatel 8628 MultiMedia Instant Conferencing (для хостинга многопользовательских услуг) и Alcatel My Teamwork (для предоставления корпоративному заказчику выделенных управляемых услуг). Оба продукта работают на базе одного и того же сервера (Advanced Communication Server) и обеспечивают услугам оператора высокую гибкость, простоту и масштабируемость.

Хотя решение Alcatel поддерживает и другие функции (учет присутствия, аудиоконференции с большим числом участников, безопасные мгновенные сообщения, полномасштабные web-конференции, совместную работу над приложениями, видео и т.д.), компания Ring2 решила акцентировать внимание на самых важных функциях, рассчитанных на среднего пользователя.

"Мы решили сконцентрировать внимание на простоте использования и ограничились только теми функциями, которые решают реальные повседневные проблемы пользователей мобильной конференц-связи, - заявил один из руководителей Ring2 Майкл Хьюз (Michael Hughes). - Решение Alcatel для управляемых услуг (Alcatel Managed Employee Interaction Services) позволяет быстро разрабатывать свои решения и быстро выводить их на рынок. Мы проанализировали конкурентные решения, но ни одно из них по своей гибкости не могло сравниться с решением Alcatel".

"Внедрение новых услуг происходит достаточность просто и понятно, потому что решение Alcatel основано на единой платформе, создающей общую масштабируемую среду для многопользовательских сетевых услуг операторского класса, - считает Жан-Кристоф Жиро (Jean-Christophe Giroux), президент отдела корпоративных решений Alcatel. - Мы рады, что такие компании, как Ring2 используют нашу технологию для разработки и продвижения новаторских коммуникационных услуг. Мы участвовали в процессе бета-тестирования этих услуг и считаем, что у них есть большой потенциал на современном рынке".

Alcatel
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи