1. Новости
Заметки пользователей
11.09.2006 20:00
1925
0
11.09.2006 20:00
PDF
1925
0

Проблемы регионального Интернета обсудили на Дальнем Востоке

ЗАО "Компания ТрансТелеКом" и ведущие Интернет- компании "Бегун", Intel, "Рамблер" и "Яндекс" провели во Владивостоке семинар - дискуссию "История, успехи и перспективы российского Интернета". Семинар прошел во Владивостокском госуниверситете экономики и сервиса в рамках Недели цифровых технологий Intel-ТрансТелеКом, которая стартовала в столице Приморья 4 сентября.

Ведущие специалисты компаний-организаторов рассказали о перспективах развития глобального и российского Интернета, обсудили тенденции его развития в регионах, специфику современной Интернет-рекламы, а также планы развития мобильных сетей WiMAX.

В настоящее время Дальневосточный федеральный округ потребляет 10% трафика Интернета в стране; по Интернет-активности Владивосток входит в первую десятку городов России. В ходе дискуссии на семинаре участники обсудили специфику Интернета как коммуникативной среды, специальные проекты Рамблера и Яндекса, динамику цен на Интернет для конечных пользователей в регионах, новые сервисы и технологии, специфику конкурентной борьбы.

Участники обсуждения сошлись во мнении, что необходимо регулярное живое общение тех, кто сейчас является лидерами в создании крупнейших Интернет-проектов, и тех, кто в ближайшем будущем будет определять лицо регионального Интернета. По словам вице-президента ТТК Алексея Кипчатова, опыт общения с представителями бизнес-сообщества и пользователями Интернет крайне интересен и полезен с точки зрения гармонизации интересов пользователей, участников рынка и собственных бизнес-задач.

ТрансТелеКом

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи