1. Новости
Заметки пользователей
22.08.2006 10:23
1495
0
22.08.2006 10:23
PDF
1495
0

Подкастинг на мобильном телефоне

Небольшая германская интернет-компания Hundertelf GmbH запустила новый мобильный сервис подкастинга под названием Cellcast, позволяющий зарегистрированным пользователям звонить со своего мобильного телефона, записывать сообщения или песню и делать их доступными в Сети. Звонки по телефону записываются автоответчиком и преобразуются в MP3-файлы, которые потом сохраняются на сервере Cellcast, пишет IT World Canada.

Hundertelf в настоящее время еще проверяет потребность в данной услуге, поэтому сервис Cellcast, размещенный на сайте www.cellcast.de бесплатен, однако пользователи должны заплатить за звонок.

Идея предлагать мобильный подкастинг не нова, в начале текущего года американская компания Voice Genesis Inc. запустила услугу, позволяющую пользователям создавать голосовые записи на своих телефонах и отправлять их по электронной почте на Web-сайт. Не является новым и название сервиса Cellcast. Например, существует сайт www.cellcast.com, принадлежащий британской компании Cellcast Ltd., которая предлагает интерактивный вещательный сервис, предназначенный для пользователей интернет и мобильных телефонов.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи