1. Новости
Заметки пользователей
11.08.2006 10:47
1273
0
11.08.2006 10:47
PDF
1273
0

Наибольшее снижение цен на DSL ожидается через 4 года

Согласно сообщению исследовательской компании Point Topic Research, значительное снижение цен на DSL ожидается через 4 года. Такой прогноз основан на эталонных тестах тарифов 18-ти DSL-операторов со всего мира, пишет Network World.

Во втором квартале 2006 года средние мировые цены на DSL-услуги в минимальной конфигурации упали на 9.3%. При этом эксперты отмечают, что цены медленно падали со скоростью приблизительно 2.5% в квартал в течение прошлого года.

Анализ показывает, что некоторые операторы имеют цены ниже обычной на 50%, а другие предлагают в минимальной конфигурации максимальные скорости. Стоимость кабельных широкополосных услуг тоже понижается, но не так быстро. Таким образом, DSL-услуги на их фоне выглядят более привлекательно.

Однако в Японии главный враг кабельных модемов не DSL, а FTTH-услуги. Здесь стоимость подписки по оптическому волокну составляет 25.9 $ в месяц, что ниже средней мировой цены на широкополосные кабельные услуги. И, быть может, DSL "убив" кабельный доступ, потерпит крах от повсеместного внедрения волоконно-оптических сетей, которые дойдут до каждого дома на Земле.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи