1. Новости
Заметки пользователей
10.08.2006 21:33
3078
0
10.08.2006 21:33
PDF
3078
0

Англичане 50 дней в году находятся в режиме on-line

Английские пользователи широкополосным доступом проводят в глобальной сети, в общей сложности, около 50 дней в году, причем подавляющее время используется для web-серфинга. Компания Uswitch опросила свыше 15 тыс. человек и вычислила, что среднестатистический широкополосный пользователь тратит на интернет 23 часа в неделю, причем на серфинг у него уходит почти 8 часов, на онлайновые игры – 4 часа 40 минут, а на чтение электронной почты – 3,5 часа, сообщает VnuNet.

Девять из десяти широкополосных пользователей посещают интернет-магазины, 39% загружает из сети музыку, 40% слушает IP-радио, 81% проводит финансовые операции (в том числе банковские проводки), однако услугами VoIP пользуется только каждый восьмой.

Учитывая количество бесплатных услуг в сети, два из пяти пользователей тратят некоторые средства впустую. Три четверти клиентов не меняла поставщиков услуг в течение прошлого года, а половина не меняла никогда.

Аналитики считают, что в ближайшее время количество предложений бесплатного доступа, каковым могут, например, похвастаться TalkTalk, Orange и Sky, будет возрастать. Но потенциальным подписчикам рекомендуется тщательно изучать какие объемы услуг и по какой цене им предлагает оператор, чтобы не угодить в обычную рекламную ловушку.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи