1. Новости
Заметки пользователей
04.08.2006 17:58
855
0
04.08.2006 17:58
PDF
855
0

Verizon прекращает собирать телекоммуникационный налог, которому уже 108 лет

3%-ый федеральный акцизный налог на телефонные услуги дальней связи был установлен в США в 1898 году, чтобы заплатить за испано-американскую войну. Компания Verizon Communications Inc. прекращает собирать этот налог после того, как Служба внутренних доходов США (U.S. Internal Revenue Service) в мае 2006 года решила прекратить бороться за его сохранение. Американские клиенты телефонных сетей смогут получить возмещение или кредит за налог, уплаченный за прошлые три года, сообщает IDG Network.

Крупные телекоммуникационные операторы и некоторые американские законодатели ратовали за отмену этого налога в течение нескольких месяцев. Во время испано-американской войны этот налог был введен для богатых американцев, кто имел телефоны, теперь же он потерял свой смысл.

Президент Рональд Рейган часто говорил, что "самая близкая вещь к вечной жизни, которую мы будем когда-либо видеть на этой земле – правительственная программа", а сенатор John Sununu сказал после объявления об отмене налога: "Кончено, спустя 108 лет после конца испано-американской войны, мы проверили верхние пределы этих слов, прекращение сбора этого налога – победа для потребителей телефонных услуг и других пользователей сетей связи".

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи