1. Новости
Заметки пользователей
29.07.2006 15:49
963
0
29.07.2006 15:49
PDF
963
0

Здоровье и радость каждый день: Cisco знакомит детей со своей работой

Вставай, поднимайся и строй лучшее будущее, независимо от возраста. Это один из лозунгов Cisco Systems для Дня знакомства с будущей работой (Take Our Children to Work Day), который компания проводит 25 июля уже двенадцатый год подряд. В этот день компания подчеркивает, что человек будущего должен вести здоровый и активный образ жизни и строить лучшее будущее для себя и своих близких. "Сделайте здоровый образ жизни своей привычкой" - вот еще один лозунг этого дня. 25 июля Cisco принимает у себя детей в возрасте от 9 до 15 лет и знакомит их с возможностями будущей работы.

"Это не просто экскурсия по офису. Мы хотим расширить представление о нашей компании, о возможностях работы и профессионального роста. Мы хотим показать, как мы работаем, живем, играем и учимся сегодня и как мы намерены делать это завтра", - считает Рэнди Понд (Randy Pond), старший вице-президент по операциям, процессам и системам Cisco Systems

В течение дня гости слушают специальные выступления, гуляют по территории Cisco, принимают участие в спортивных соревнованиях и встречаются с президентом и главным исполнительным директором Cisco Джоном Чемберсом. Вот что говорит по этому поводу менеджер корпоративных программ по привлечению молодых специалистов Мэгги Ларсон (Maggie Larson): "Наше мероприятие стало весьма популярным. Все 30-минутные экскурсии по территории Cisco были полностью забронированы через 24 часа после начала регистрации. Поэтому мы сделали программу более разнообразной, чтобы дать возможность посетить компанию всем желающим". 25 июля этого года компанию посетло около 1.700 человек.

Широкие возможности.

"Популярность этого мероприятия объясняется несколькими факторами, - считает Мэгги Ларсон. - В этот день мы показываем детям широкие возможности трудоустройства в Cisco и объясняем, что может дать человеку успешная учеба. Мы показываем разные пути профессионального роста и организации взрослой жизни. Если мы произведем хорошее впечатление на девятилетнего ребенка, будущая работа в Cisco может стать главной мечтой его жизни. И это реально происходит. Сегодня мы принимаем на работу молодых специалистов, которые впервые посетили нашу компанию семь лет назад".

"Мы четко и ясно говорим молодежи, что неотъемлемым элементом нашей корпоративной культуры является здоровый образ жизни, - продолжает Мэгги Ларсон. - Мы подчеркиваем, как важно заботиться о своем здоровье, и говорим родителям и детям, что здоровый образ жизни помогает строить счастливое будущее".

Памела Хаймел (Pamela Hymel), глобальный директор Cisco Systems по медицинским вопросам, говорит, что главная тема мероприятия тесно связана не только с корпоративными фитнесс-программами, но и с активным участием Cisco в разработке новых решений для системы здравоохранения. "Мы строим культуру здоровья и бодрости, - говорит она. - Cisco считает, что болезнь легче предупредить, чем лечить. И детям очень нравятся наши спортивные программы".

Памела Хаймел рассказала о здоровом питании, спортивных упражнениях и здоровом образе жизни, а затем передала слово Скотту Коулу (Scott Cole), одному из лучших фитнесс-инструкторов мирового класса. Скотт Коул провел мастер-класс для смешанной группы из людей всех возрастов и показал, как бороться со стрессом с помощью йоги, тай-цзы и медитации. "Эта часть мероприятия очень важна. Она активно включает всех присутствующих в общую программу действий, - говорит Памела Хаймел. - У Скотта Коула есть прекрасная программа для борьбы с избыточным весом у детей. Скотт помогает детям правильно питаться, правильно двигаться и вести активный образ жизни".

Активный образ жизни для сотрудников Cisco.

В обязанности Памелы Хаймел входит организация глобальных инициатив, укрепляющих здоровье сотрудников компании. "Мы постоянно заботимся о здоровье сотрудников Cisco, пытаясь сократить до минимума факторы риска и стимулировать заботу людей о своем собственном здоровье. Нам нужны здоровые сотрудники, - говорит она. - Мы разработали программу HealthConnections и создали одноименный портал со ссылками на сайт WebMD, чтобы предоставить каждому сотруднику удобный доступ к информации об укреплении здоровья и сделать здоровый образ жизни частью корпоративный культуры". Кроме этого, раз в три месяца Памела Хаймел проводит специальное мероприятие для сотрудников под названием "Спросите доктора Пам".

"Сегодня здоровье детей внушает серьезные опасения, - говорит Памела Хаймел. - Все шире распространяется детский диабет, ожирение и другие детские болезни, о которых раньше мы почти не слышали. Именно поэтому детям надо говорить о здоровье. Кроме того, дети могут оказать хорошее влияние на своих родителей, так же как родители - на детей. Теперь вы понимаете, почему мы приглашаем на свое мероприятие и тех, и других. Мы хотим, чтобы привычка к здоровому образу жизни формировалась с детства. Дети - наши будущие сотрудники, и мы хотим позаботиться о них сегодня, чтобы они могли принести компании максимальную пользу завтра".

Решения Cisco для здравоохранения.

"Мы не только говорим об активном, здоровом образе жизни, но и показываем технологии Cisco, разработанные для медицинской отрасли. Наши технологии позволяют получать быстрый и удобный доступ к медицинской информации, облегчают связь между врачами и пациентами и помогают быстрее ставить правильный диагноз, - поясняет Памела Хаймел. - Наши технологии позволяют наблюдать за состоянием здоровья на дому, посещать "виртуальные" поликлиники, общаться с врачами и фармацевтами по электронной почте в защищенном режиме и получать множество других услуг. Это очень интересная и увлекательная сфера деятельности".

В США День знакомства с будущей работой проводится в апреле, но Cisco проводит свой корпоративный день 25 июля, чтобы не мешать проведению школьных занятий и государственных экзаменов.

Cisco

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи