1. Новости
Заметки пользователей
10.07.2006 22:09
1567
0
10.07.2006 22:09
PDF
1567
0

В Калужской области введена в эксплуатацию сеть передачи данных со скоростью 10 Гбит/сек

Государственные инспекторы Управления Россвязьнадзора по Калужской области приняли участие в работе приемочной комиссии по вводу в эксплуатацию сооружения связи "Расширение сети передачи данных и узлов широкополосного доступа Калужского филиала ОАО "ЦентрТелеком".

Основной концепцией расширения является создание на территории области транспортной среды, осуществляющей передачу цифровых потоков, несущих мультимедийную информацию и использующей специальные транспортные протоколы по технологии Ethernet. Сеть передачи данных организована по волоконно-оптическим кабелям и существующим каналам связи. Доступ абонентов организован на основе технологии xDSL в объеме 24 576 портов, с использованием оборудования SmartAX MA5600, обеспечивающего асинхронный трафик со скоростью нисходящего потока – 24 Мбит/с и восходящего потока – 1 Мбит/с. 78 узлов доступа сети передачи данных Калужской области подключены к центральному узлу в г. Калуге по Ethernet-соединению со скоростью передачи 10 Гбит/сек.

Решением приемочной комиссии сооружение связи принято в эксплуатацию. Ввод в эксплуатацию сооружения связи является дальнейшим интегрированным расширением возможностей и спектра услуг связи на основе цифровой сети передачи данных с использованием технологии широкополосного доступа.

Мининформсвязи

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи