1. Новости
Заметки пользователей
08.07.2006 09:29
1508
0
08.07.2006 09:29
PDF
1508
0

China Telecom расширяет сеть CN2

Компания China Telecom приняла решение расширить свою сеть CN2 на базе архитектуры Cisco® IP NGN. В этой сети будут установлены маршрутизаторы Cisco® 12416 Routers, которые увеличат зону покрытия, емкость, избыточность и производительность. Сетевое оборудование Cisco составит фундаментальную основу проекта по модернизации сети CN2.

В ходе этого проекта в сети CN2 установят 400 маршрутизаторов Cisco 12416, что позволит в очередной раз резко расширить возможности оператора. Со времени первого внедрения архитектуры Cisco IP NGN подобное расширение проводилось уже несколько раз. В 2005 году новые продукты Cisco устанавливались в магистральной сети CN2 в Китае, а в марте 2006 года компания China Telecom устанавливала их в рамках целой серии проектов в Центральной Америке, Европе и Азии. Специалисты China Telecom отмечают высокую производительность сетевых решений Cisco, внедренных на ранних этапах строительства сети CN2. Этот фактор стал решающим критерием при выборе Cisco в качестве единственного поставщика оборудования для дальнейшего расширения этой сети.

Первая очередь сети China Telecom CN2 вступила в строй в 2004 году. Она строилась как современная сеть для корпоративных пользователей, соответствующим самым строгим требованиям качества, безопасности и надежности в области передачи голоса и данных, электронной коммерции, приложений реального времени и интерактивных видеоуслуг. Услугами CN2 пользуются компании из финансовой, торговой, энергетической и телекоммуникационной отраслей, а также государственные учреждения. В течение 5-10 лет руководство China Telecom намерено превратить свою компанию в одного из ведущих мировых операторов связи. Именно поэтому компания строит и развивает сеть CN2, считая ее стратегическим шагом на пути к мировому успеху.

Сеть CN2 помогает компании China Telecom поддерживать высокое качество услуг (QoS) и вести своих заказчиков к новым успехам. На базе этой сети предоставляются услуги VNET, ChinaVnet, Hulianxingkong и управляемые IP-услуги. Модернизированная сеть CN2 будет поддерживать протокол IPv6 и коммуникационные приложения третьего поколения.

Многие услуги, доставляемые по сети CN2, предъявляют особые требования к качеству (QoS). К примеру, требования голосовых и финансовых услуг к задержкам, потерям пакетов и общей надежности сети гораздо выше, чем у обычных услуг, связанных с передачей данных. Модернизация поможет легко и просто внедрять новые дополнительные услуги, унифицировать ассортимент услуг во всей сети и быстро разрабатывать новые сервисы. Кроме того, в каждом городе сеть будет иметь резервную емкость и работать с надежностью в 99,99%. Все это позволит компании China Telecom предложить корпоративным заказчикам отличную сеть, изначально созданную для поддержки бизнеса. Этому в немалой степени будут способствовать маршрутизаторы Cisco 12416, которые прекрасно поддерживают дополнительные услуги и повышают надежность сети.

В настоящее время сеть CN2 работает почти в 200 городах Китая и имеет точки присутствия в Лондоне, Франкфурте, Гонконге, Сингапуре, Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Вашингтоне и Сан-Хосе (штат Калифорния).

"Уже на ранних этапах строительства сети CN2 компания Cisco Systems завоевала доверие и поддержку со стороны China Telecom. Со временем Cisco превратилась в эксклюзивного поставщика оборудования для дальнейшего расширения сети. Cisco будет и впредь предлагать этому заказчику самые современные технологии с тем, чтобы превратить CN2 в ведущую сетевую платформу в Китае и во всем мире и помочь компании China Telecom успешно перейти к инфраструктуре IP NGN," - заявил Хань Ту (Hanh Tu), вице-президент Cisco Systems в Китае.

Cisco

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи