1. Новости
Заметки пользователей
29.06.2006 23:55
1152
0
29.06.2006 23:55
PDF
1152
0

Alcatel и SaskTel подписывают меморандум о совместной разработке современных программных приложений

Компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) и SaskTel, один из ведущих и наиболее прогрессивных канадских операторов, подписали меморандум о взаимопонимании (MOU) о совместных исследованиях и разработках. Эта сделка должна завершиться созданием двадцати новых исследовательских должностей в канадской провинции Саскачеван при совместной финансовой поддержке со стороны Alcatel и SaskTel. Подписание меморандума состоялось на торжественной церемонии в парижской штаб-квартире Alcatel при участии Роберта Уотсона (Robert Watson), президента и главного исполнительного директора SaskTel; Лорна Калверта (Lorne Calvert), премьер-министра провинции Саскачеван; Сержа Чурука (Serge Tchuruk), главного исполнительного директора и председателя Alcatel; и Юбера де Пескиду (Hubert de Pesquidoux), исполнительного вице-президента Alcatel и президента Alcatel в Северной Америке.

В соответствии с подписаны меморандумом, будет разворачиваться разработка современных программных приложений, нацеленных на решение глобальных рыночных проблем. Совместно разработанные продукты и услуги будут распространяться по всему миру через глобальные структуры Alcatel при участии и поддержке со стороны SaskTel International, дочернего предприятия SaskTel, предоставляющего консалтинговые услуги в области телекоммуникаций.

"Наше правительство строит лучшее будущее для народа Саскачевана. Соглашение между компаниями SaskTel и Alcatel полностью соответствует этой стратегии, - заявил премьер-министр Лорн Калверт (Lorne Calvert). - Нас очень радует тот факт, что соглашение предусматривает создание новых рабочих мест и вносит весомый вклад в экономическое развитие региона".

"В течение многих лет Alcatel был и остается надежным поставщиком, который позволил компании SaskTel предложить индивидуальных абонентам и корпоративным заказчикам целый ряд привлекательных современных услуг, - отметил Роберт Уотсон (Robert Watson), президент и главный исполнительный директор SaskTel. - Этот меморандум является естественным продолжением нашего сотрудничества. Он поможет воспользоваться совместным опытом двух компаний для разработки новых приложений, которые понадобятся мировому рынку на следующем витке инноваций".

"Компания SaskTel всегда находилась на переднем крае разработки и доставки современных коммуникационных и развлекательных услуг в Северной Америке, а Alcatel тесно сотрудничал с ней и помогал реализовать ее идеи на практике, - заявил Юбер де Певкиду (Hubert de Pesquidoux), исполнительный вице-президент Alcatel и президент Alcatel в Северной Америке. - Этот меморандум еще более углубит наши деловые отношения и поможет воспользоваться новаторским потенциалом обеих компаний для разработки новых продуктов и услуг и дальнейшего развития всей отрасли".

Текст окончательного соглашения между двумя компаниями должен быть согласован и подписан во второй половине 2006 года.

Alcatel
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи