1. Новости
Заметки пользователей
29.06.2006 13:20
1192
0
29.06.2006 13:20
PDF
1192
0

Интернет уменьшает число близких друзей

Увеличение времени, проводимое в глобальной сети, влияет на отношения между людьми: среднестатистический американец теперь имеет меньше близких друзей, чем раньше. Сравнением данных занимался исследовательский центр National Opinion Research Center при чикагском университете. Были обработаны результаты опросов граждан, проводившихся в 1985 и 2004 годах, сообщает NetworkWorld.

Оказалось, что число людей, которым просто не с кем поговорить о своих значимых делах, увеличилось практически вдвое. Все большее количество людей замыкается исключительно на членах своей семьи, не считая возможным обсуждение своих проблем с кем-либо еще. И здесь большое влияние, по мнению исследователей, оказывает простота и доступность удаленного общения, практически уничтожающего личные контакты.

С другой стороны, не исключено, что данные анализа следует рассматривать критически с учетом того факта, что люди за прошедшие 20 лет стали вкладывать в слова несколько иной смысл и отвечать на те же вопросы, воспринимая их по-другому.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи