vk_logo twitter_logo facebook_logo googleplus_logo youtube_logo telegram_logo telegram_logo

Бесплатная IP телефония от msm.ru (Москва) 7

Дата публикации: 01.06.2004
Количество просмотров: 2203

Компания msm.ru открыл сеть IpPort. Теперь появилась возможность совершать звонки бесплатно. Звоните своим друзьям и знакомым в любое время суток в любую точку мира  бесплатно.

IpPort позволяет бесплатно разговаривать с зарегистрированным у нас пользователям, находясь в любой точке мира, со своего компьютера, используя программу OpenPhone или IP телефонный адаптер.

Для начала работы с IpPort Вам нужно зарегистрироваться. После регистрации Вы получите телефонный номер сети IpPort, после чего сможете звонить сами а также Вам смогут позвонить Ваши друзья и знакомые. Помните, что совершать звонки Вы можете в любую страну мира, на любой телефон.

От редакции: если у вас есть чем поделиться с коллегами по отрасли, приглашаем к сотрудничеству
Ссылка на материал, для размещения на сторонних ресурсах
/news/newsline/721/besplatnaya-ip-telefoniya-ot-msm-ru-moskva-.html

Комментарии:(7) комментировать

12 сентября 2007 - 2:38
Nag:
#1

Компания msm.ru открыл сеть IpPort. Теперь появилась возможность совершать звонки бесплатно. Звоните своим друзьям и знакомым в любое время суток в любую точку мира бесплатно.



Читать полностью


12 сентября 2007 - 2:38
Гость_Kirill_:
#2

бонсуа
я хочу подключиться , что мне для этого надо сделать? fingay@mail.ru


12 сентября 2007 - 9:10
baalbes:
#3

Просмотр сообщенияKirill (12 сентября 2007 - 01:38) писал:

бонсуа
я хочу подключиться , что мне для этого надо сделать? fingay@mail.ru

прийти в офис в москве заключить договор заплатить денюжку.
Я хренею
"Большинство домашних и офисных локальных сетей получают доступ в интернет с использованием технологии NAT - (Network Address Translation - преобразование сетевых адресов), которое обеспечивает подключение нескольких узлов к интернет с использованием одного общего IP-адреса. К сожалению, при данном виде подключения, возможность совершения звонков в сети IpPort исключается;
Для подключения к сети IpPort Dialup не подходит. Требуется подключение к сети Интернет по выделенному каналу (не менее 64кБит/c)!
Для успешного использования услуг сети IpPort необходимо иметь следующий тип подключения к интернет по выделенной линии:
- прямое подключение с реальным IP-адресом;
- VPN-подключение с реальным IP-адресом;"

Сипнет и то дешевле работает через нат и по москве питеру звонки безплатно.
А тут какое то допотопное оборудование .Дежавю.
Какбудто вернулись лет на 15 назад.


12 сентября 2007 - 12:47
Fanatik:
#4

Да всё нормально должно работать, наверное только придётся на роутере пробросить порты на железку или комп, вот список
TCP: 5080, 5081, 5090
UDP: 5060 и для голоса с 16384-32768
это для SIP для h323 надо 1720 добовить


12 сентября 2007 - 13:29
Попов Сергей:
#5

Смущает только год новости =))) - 01.06.2004


12 сентября 2007 - 15:55
baalbes:
#6

Просмотр сообщенияFanatik (12 сентября 2007 - 11:47) писал:

Да всё нормально должно работать, наверное только придётся на роутере пробросить порты на железку или комп, вот список
TCP: 5080, 5081, 5090
UDP: 5060 и для голоса с 16384-32768
это для SIP для h323 надо 1720 добовить

это если ты рулишь натом
а если нет?
и вообше sip работает через нат STUN только включить.


12 сентября 2007 - 19:52
Fanatik:
#7

у меня без проброски работает ок. всё зависит от типа НАТа.


Обсудить на форуме