1. Новости
Заметки пользователей
20.06.2006 17:56
882
0
20.06.2006 17:56
PDF
882
0

Через пять лет медные линии DSL-доступа полностью исчерпают себя

Общее количество домов во всем мире, подключенных через оптоволоконные линии вырастет с 11 млн. в этом году до 86 млн. к 2011 году. Наиболее агрессивное расширение оптоволоконного доступа будет происходить в Азии, где к 2011 году планируется подключить 59 млн. домов, со ссылкой на исследования аналитической компании Heavy Reading, сообщает информационное издание Networking Pipeline.

Увеличение спроса на услуги IPTV, в том числе и формата HDTV, цифровая фотография, игры и обмен личным видео приведут к появлению, в течение следующих пары лет, нового широкополосного стандарта, предусматривающего симметричную полосу пропускания на уровне 100 Мбит/с. Несмотря на то, что сети VDSL2 могут обеспечить такую пропускную способность, но предельные возможности меди на этом будут достигнуты, есть уверенность, что операторы вплотную займутся вопросами развертывания оптических линий непосредственно до клиента.

Благодаря этому в течение следующих двух десятилетий медные сети почти повсеместно будут вытеснены оптоволоконными линиями. В следующие пять лет DSL-доступ по медным линиям практически полностью исчерпает себя, утверждают аналитики компании.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи