1. Новости
Заметки пользователей
19.06.2006 17:28
1194
0
19.06.2006 17:28
PDF
1194
0

ЗАО "Компания ТрансТелеКом" и РОЦИТ объявили о старте фестиваля "Новая реальность"

Организационный комитет Интернет-Марафона 2006, Региональный общественный центр интернет-технологий (РОЦИТ) и ЗАО "Компания ТрансТелеКом" объявили о старте Всероссийского фестиваля интернет-проектов "Новая реальность 2006".

Фестиваль "Новая реальность 2006" берет свое начало с 2002 года: именно тогда в Саратове прошел новый конкурс интернет-проектов, которому в итоге удается стать одним из знаковых событий российского Интернета. С 2003 года Компания ТрансТелеКом активно поддерживает фестиваль, участвуя в его организации и проведении. В 2005 году Компания ТрансТелеКом как организатор провела региональные этапы Фестиваля во всех федеральных округах России, собрав на конкурс лучших интернет-проектов 1600 заявок.

В 2006 году "Новая реальность 2006" обретает новые цели и новые задачи. По договоренности, достигнутой между Компанией ТрансТелеКом и Региональным общественным центром интернет-технологий (РОЦИТ) в ходе 10-го Юбилейного Российского Интернет Форума (РИФ-2006), фестиваль становится официальным партнером Всероссийского Интернет-Марафона, а РОЦИТ получает статус его соорганизатора. Более того, впервые за годы своего существования Фестиваль обращает на себя внимание профильных государственных структур: патронат мероприятию оказывает Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, поддержку – Федеральное агентство по информационным технологиям и Федерального агентство по образованию.

В мае 2006 года РОЦИТ приступил к формированию 7 региональных жюри и единой Федеральной экспертной комиссии в ходе Всероссийского Интернет-Марафона (май-октябрь 2006 года). Формирование жюри, которому предстоит отобрать 70 региональных дипломантов (по 10 дипломантов в каждом из 7 Федеральных округов РФ), и впоследствии 10 лауреатов, продолжится до сентября 2006 года. В состав жюри войдут эксперты ИТ-отрасли и научно-образовательного сектора, представители сетевой общественности, представители СМИ и региональных органов власти. Одновременно с экспертной работой в рамках Фестиваля, члены жюри примут участие в исследовании РОЦИТ "О состоянии развития Интернета в регионах РФ".

В этом году заявки на участие в конкурсе принимаются в 10-ти номинациях. Прием заявок начнется 15 июня и продлится до 15 сентября 2006 г. Заявки принимаются на сайте фестиваля.

На участие в конкурсе "Новая реальность" выдвигаются региональные и московские интернет-ресурсы (веб-сайты, корпоративные, информационные, развлекательные интернет-проекты, торговые площадки и пр.), созданные и поддерживаемые коммерческими, правительственными и образовательными организациями, частными лицами.

Лауреаты фестиваля "Новая реальность 2006" будут определены и объявлены 17 октября 2006 года в ходе интерактивного интернет-моста, организуемого ЗАО "Компания ТрансТелеКом" и РОЦИТ при поддержке "РИА-Новости".
Подробности о конкурсе "Новая реальность" - на сайте.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи