1. Новости
Заметки пользователей
15.06.2006 19:36
1441
0
15.06.2006 19:36
PDF
1441
0

"Комстар-ОТС" приступил к реализации проекта развития бизнеса в Украине

"КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы" объявляет о подписании учредительного договора, который фиксирует озвученные ранее намерения в отношении развития бизнеса компании в Украине в сотрудничестве с украинским бизнес-партнером ООО "Неотел". Расширение присутствия компании на рынке фиксированной связи Украины планируется осуществить за счет реализации комплекса шагов, включающего опережающее освоение новых услуг благодаря строительству собственной мультисервисной сети NGN (MPLS), дальнейшую экспансию приоритетно в города с высоким уровнем концентрации капитала и приобретение успешных локальных операторов в качестве старта на конкретных региональных рынках Украины.

Организационно-правовой площадкой для развития в Украине станет существующее дочернее предприятие "КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы" ООО "ТВТ-Украина", которое в ближайшее время будет переименовано в "КОМСТАР-Украина". В рамках учредительного договора компания проводит реорганизацию текущей корпоративной структуры предприятия, а соучредитель, выкупив 25% доли уставного капитала "TВТ-Украина", обеспечивает привлечение в совместный бизнес перспективных клиентов (крупные территориально-распределенные компании, банки, бизнес-центры, гостиницы), участвует в управлении и отвечает за достижение результатов деятельности, утвержденных бизнес-планом на 2006-2010 гг. Финансирование проекта предполагается пропорционально долям участия.

В рамках проекта компания планирует построить сеть не менее чем на 135 тыс. портов NGN, по которым будут предоставлены не только все базовые услуги цифровой телефонии и широкополосный Интернет, но также современные комплексные услуги функционала уровня сетей нового поколения NGN как для корпоративного сектора (построение мульти-сервисных частных сетей (VPN), интеграция ТDМ РВХ с VoIP сетями, корпоративная телефония, IP-Centrex и организация Call Centers), так и для частных лиц (IPTV, домашний кинотеатр, игры, комплекс услуг Triple Play. В развитие бизнеса в Украине в этом году планируется инвестировать более $10 млн.

"Фактически с утверждением бизнес-плана и привлечением стратегического партнера компания приступает к непосредственной реализации планов по освоению рынка Украины, - говорит Семен Рабовский, Генеральный директор "КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы". - Мы считаем настоящий момент благоприятным для начала действий, особенно учитывая конъюнктуру местного рынка и высокий потенциал роста как в сегменте фиксированной телефонии, так и широкополосного доступа в Интернет. Независимо от модели проникновения на рынок Украины, которой будет придерживаться компания, в основе своей деятельности мы видим создание разветвленной сети связи NGN, охватывающей крупнейшие города Украины".

Комстар-ОТС

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи