1. Новости
Заметки пользователей
10.06.2006 11:33
1404
0
10.06.2006 11:33
PDF
1404
0

Telefonica de Espana приобретает решение Alcatel для трансформации широкополосной сети

Компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) объявила о том, что Telefonica de Espana приобретает ее решения для доступа, агрегации и оптических сетей. Эти решения позволят предложить абонентам и корпоративным заказчикам Telefonica широкополосные интерактивные услуги.

Интегрированная гибкая архитектура решений Alcatel позволит расширить полосу пропускания, повысить качество услуг и предоставить индивидуальным абонентам персонализированные мультимедийные услуги, такие как IPTV, видео по запросу и телевидение высокой четкости. Кроме того, корпоративные заказчики получат современные услуги виртуальных частных сетей.

"Мы доверяем компании Alcatel, нашему стратегическому партнеру, имеющему огромный опыт работы и лидерства на широкополосном рынке. Этот партнер поможет нам внедрить новаторские услуги, столь необходимые заказчика. Наша цель - предоставить высококачественные услуги каждому абоненту," - заявил Энрике Карраскал (Enrique Carrascal), генеральный менеджер сетевого отдела Telefonica de Espana.

А вот мнение, которое высказал по этому поводу Мишель Райе (Michel Rahier), президент отдела фиксированных коммуникаций Alcatel: "Telefonica воспользуется уникальным опытом Alcatel в области внедрения услуг Triple Play на мировом рынке. Наша сетевая архитектура, основанная на лучших в отрасли решениях, и уникальные возможности комплексной интеграции помогут компании Telefonica внедрить современные услуги для связи и развлечений. Этот успех укрепляет наши позиции на рынке стратегической сетевой трансформации".

В сети широкополосного доступа будет установлена платформа Alcatel 7302 ISAM (Intelligent Services Access Manager), первая в отрасли IP-платформа широкополосного доступа с интерфейсами xDSL от ADSL 2+ до последней версии VDSL2. Она была специально разработана для одновременной доставки всем абонентам широкого набора интерактивных услуг, таких как видео по запросу, IPTV, TV высокой четкости и высокоскоростной доступ в Интернет. Telefonica сможет предлагать эти услуги через любой порт и поддерживать множество приложений, работающих в режиме реального времени с гарантированным качеством.

В сети агрегации будут установлены коммутаторы the Alcatel 7450 ESS (Ethernet Service Switch) для поддержки корпоративного доступа и виртуальных частных сетей с технологией MPLS на национальном уровне. Уникальные иерархические функции QoS (H-QoS) позволят компании Telefonica дифференцировать передаваемый трафик, распределять его по классам обслуживания и оптимизировать использование полосы пропускания. Alcatel 7450 поддерживает множество типов услуг и отличается высокой масштабируемостью и качеством, что позволит заказчику поддерживать жесткие условия соглашений SLA при передаче данных, которые имеют критически важное значение для бизнеса.

В транспортной сети будет установлено оптическое сетевое оборудование Alcatel DWDM и CWDM, поддерживающее услуги Triple Play, сети хранения (SAN) и соединения Gigabit Ethernet. Решение Alcatel WDM, построенное на базе устройств Alcatel 1692 Metrospan Edge и Alcatel 1696 Metrospan, в 32 раза увеличит емкость существующих транспортных колец и позволит передавать все виды трафика с гарантированной безопасностью и качеством.

Alcatel реализует более 35 крупных проектов по внедрению услуг Triple Play и более 40 проектов по трансформации сетей. Alcatel является мировым лидером на рынке широкополосного доступа. Компания поставила заказчикам оборудование для поддержки более 86 миллионов линий DSL. ПО данным аналитической компании Synergy Research, в 1 квартале 2006 года Alcatel занял второе место на мировом рынке периферийной маршрутизации с рыночной долей 18%. По данным Ovum-RHK, Alcatel уже пятый год подряд является лидером мирового рынка оптических сетей. В 2005 году доля Alcatel на этом рынке достигла 16%.

Alcatel

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи