1. Новости
Заметки пользователей
06.06.2006 20:20
992
0
06.06.2006 20:20
PDF
992
0

SaskTel приобретает решение Alcatel для модернизации услуг Triple Play, основанных на конвергентной IP-инфраструктуре

Компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) объявила о том, что SaskTel, один из ведущих и наиболее прогрессивных канадских операторов, приобрел решение Alcatel Triple Play для модернизации доступа в Интернет и развлекательных услуг в провинции Саскачеван. Стоимость проекта составляет 35 млн канадских долларов (24,8 млн евро). Установка оборудования начнется во втором квартале 2006 года.

Сегодня пакет развлекательных услуг SaskTel Max™ включает доступ в Интернет, доступ к телевизионным, радиовещательным и музыкальным каналам, а также "видео по запросу" (VoD). SaskTel устанавливает продукты и решения Alcatel IP в рамках более широкой программы по переходу на инфраструктуру доступа нового поколения, которая сможет поддерживать передачу данных со скоростью до 40 мбит/с, услуги телевидения высокой четкости (HDTV) и голос поверх IP (VoIP).

Кроме этого, решение Alcatel позволит компании SaskTel осуществить конвергенцию домашних и корпоративных услуг в единой IP-инфраструктуре нового поколения, получить экономию масштаба и увеличить прибыльность услуг. Чтобы получать прибыль в сельской местности, где абоненты рассредоточены по большой территории, сетевая инфраструктура SaskTel должна предлагать широкий выбор современных услуг, а также экономично и эффективно доставлять эти услуги абонентам.

Консолидация существующих оверлейных сетей и создание единой IP-инфраструктуры позволит компании SaskTel предложить абонентам современные услуги Triple Play и привлекательные корпоративные IP-услуги, включая сети VPN, "прозрачные" сети LAN и "голос поверх IP" (VoIP). Все это создает новые возможности для увеличения доходов. Кроме того, оптимизированная и простая система сетевого управления значительно сократит текущие расходы SaskTel.

"Решения Alcatel IP и широкополосные технологии помогут компании SaskTel предложить заказчикам самые современные корпоративные и развлекательные услуги, - заявил Роберт Ватсон (Robert Watson), президент и главный исполнительный директор SaskTel. - Внедрение одного из лучших решений Alcatel предоставит нам все, что необходимо для успешной конкуренции и доставки конвергентных услуг от ТВ высокой четкости до VPN и VoIP".

"SaskTel - это ведущий поставщик телекоммуникационных услуг, который находится на переднем крае развития индустрии развлечений и Интернет-доступа в Канаде. Компания намерена и далее играть ведущую роль на этом рынке, - отметил Юбер де Пескидо (Hubert de Pesquidoux), исполнительный вице-президент и президент Alcatel в Северной Америке. - С помощью Alcatel компания SaskTel предоставит своим заказчикам еще более широкий выбор развлекательных и корпоративных услуг".

В состав решения Alcatel входит сервисный маршрутизатор Alcatel 7750 SR и сервисный Ethernet-коммутатор Alcatel 7450 ESS. Для управления используется система Alcatel 5620 SAM (Service Aware Manager). Кроме того, SaskTel установит решение Alcatel 7330 ISAM FTTN, которое поддерживает технологию VDSL2 и ресурсоемкие приложения, такие как HDTV. Система управления Alcatel 5526 AMS (Access Management System) обеспечит управление сетью в удаленном режиме, активацию услуг, резервирование баз данных и мониторинг производительности. Помимо этого SaskTel установит решение Alcatel iNSIGHT Service Assurance для гарантированной доставки абонентских услуг по всей сети.

Этот контракт укрепляет партнерские отношения между SaskTel и Alcatel. Ранее Alcatel предоставил этому заказчику решения IP/MPLS, решения для оптических сетей и сетей доступа, а также программные платформы middleware для поддержки телевизионных услуг.

Alcatel

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи