1. Новости
Заметки пользователей
05.06.2006 21:18
1331
0
05.06.2006 21:18
PDF
1331
0

Создание компании "Ренова-Медиа"

Акционеры Группы компаний "Ренова" совместно с партнерами приняли решение консолидировать свои телекоммуникационные активы в рамках единой холдинговой компании, которая получила название "Ренова-Медиа". Контрольный пакет в новой компании закреплен за структурами Группы компаний "Ренова", остальные акции принадлежат группе частных инвесторов во главе с Президентом Ассоциации кабельного телевидения России Юрием Припачкиным.

Основной сферой деятельности новой компании будет предоставление услуг телевидения, высокоскоростного Интернета и телефонии в едином пакете ("трипл плей") на базе современных оптоволоконных кабельных технологий. По словам официального представителя Группы компаний "Ренова" Андрея Шторха, "в качестве главной задачи акционеры "Ренова-Медиа" видят создание в течение ближайших 2 лет компании с капитализацией не менее $2,5 млрд. как за счет развития существующих активов, так и за счет приобретения новых".

География новой компании охватит как крупные российские города и регионы, так и страны ближнего, а в перспективе и дальнего зарубежья, отметил А.Шторх. По его словам, в рамках "Ренова-Медиа" сформировано подразделение по созданию собственных телеканалов и Интернет-порталов. Это направление деятельности возглавил Михаил Ницберг, ранее работавший первым заместителем генерального директора компании "НТВ-Плюс".

В качестве активов в создаваемый холдинг будут включены контрольные пакеты Группы компаний "Комкор", контрольный пакет американской компании MOCC (владеет российской компанией "Комкор-ТВ"), контрольный пакет компании "Телеинформ" и 50% акций белорусской компании "Космос-ТВ". Оценка активов, вносимых в холдинг, осуществлена одним из крупнейших инвестиционных банков и признана сторонами справедливой.

Предполагается, что Совет директоров холдинга возглавит нынешний генеральный директор MOCC Михаил Смирнов.

Комкор
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи