1. Новости
Заметки пользователей
03.06.2006 09:49
835
0
03.06.2006 09:49
PDF
835
0

2 июня 2006 года в 10.00 под председательством Министра информационных технологий и связи Российской Федерации Л.Д. Реймана состоялось заседание Коллегии Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации

В соответствии с повесткой дня Коллегии директор Департамента государственных программ, развития инфраструктуры и использования ограниченного ресурса Мининформсвязи России М.И. Шадаев и руководитель Федерального агентства по информационным технологиям В.Г. Матюхин представили для обсуждения "Концепцию информационно-технологического обеспечения государственной деятельности и формирования "электронного правительства".

Кроме того, в повестке дня значился вопрос "О Постановлении Конституционного Суда РФ от 28.02.2006 №2-п "По делу о проверке конституционности отдельных положений ФЗ "О связи" в связи с запросом Думы Корякского автономного округа" и ходе его реализации". Как отметил заместитель директора Департамента правового обеспечения Мининформсвязи России Д.А. Пархоменко, в рамках исполнения решения Конституционного Суда Российской Федерации, а также поручения Правительства Российской Федерации Департамент государственной политики в области инфокоммуникационных технологий совместно с Департаментом правового обеспечения и Департаментом государственной политики в области экономики, финансов и инновационной деятельности подготовил Концепцию и проект Технического задания на разработку проекта федерального закона "О внесении изменений в статью 59 Федерального закона "О связи", которые в настоящий момент согласованы с Минэкономразвития России. Также было получено положительное правовое заключение Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации и Минюста России. По состоянию на 2 июня 2006 года Концепция и проект Технического задания на разработку законопроекта направлены в Правительство Российской Федерации для утверждения на заседании Комиссии Правительства Российской Федерации по законопроектной деятельности.

На заседании Коллегии был утвержден План работы Коллегии Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации на 2006 год, в соответствии с которым следующее заседание состоится 27 июня текущего года.

Минсвязи
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи