1. Новости
Заметки пользователей
29.05.2006 16:22
929
0
29.05.2006 16:22
PDF
929
0

Google испытывает первые трудности при построении Wi-Fi-сети в Сан-Франциско

Поисковый гигант Google столкнулся с первыми препятствиями в своей попытке организовать бесплатный беспроводной Wi-Fi-доступ в Сан-Франциско (США). В качестве основной проблемы, как водится, оказались бюрократические структуры. И даже после того, как сеть будет построена, ее обслуживание также будет сопровождаться рядом проблем, поскольку методика извлечения прибыли на базе рекламы, которую избрало руководство Google, не так проста, как хотелось бы, с точки зрения закона, пишет Telecommunications Industry News.

По всей видимости, Google ожидают долгие годы работы над проработкой деталей деловой модели, чтобы сделать ее хотя бы самодостаточной. Кроме того, жители Сан-Франциско внезапно озаботились проблемами здоровья и выражают опасения, что излучение от Wi-Fi-сети скажется негативно на их самочувствии. Это при том, что точки доступа 802.11 излучают значительно меньше, чем базовые станции сотовой связи.

Судя по всему, Google рассматривает данный проект скорее как альтруистический шаг, нежели как основу для большого бизнес-процесса.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи