1. Новости
Заметки пользователей
18.05.2006 08:03
1715
0
18.05.2006 08:03
PDF
1715
0

Уральский портал открылся

С середины мая пользователи глобальной сети получили возможность воспользоваться ресурсами Уральского портала - videoroom. На медиа-ресурсе в ближайшее время можно будет посмотреть телевизионную передачу, послушать одну из радиостанций, вещающей в FM-формате. Уже сегодня любой желающий может скачать фильм на свой вкус. На портале представлена целая палитра жанров: документальные, исторические фильмы, детективы, боевики, комедии, драмы, мюзиклы, вестерны, фантастические фильмы, мелодрамы.

"Дневной дозор" (реж. Т.Бекмамбетов, 2006), "Бой с тенью" (реж. А.Сидоров, 2005), "Морпехи" (реж. С.Мендес, 2005), "Эффект бабочки" (реж. Э.Бресс, 2003), "Трасса 60" (реж. Б.Гейл, 2002) – это лишь небольшой перечень представленных фильмов.

Стоимость одной единицы (Мб) трафика, скачанного с videoroom, утверждена в размере 30 коп. Причем этот тариф - только для пользователей Интернет компании Utel (ТМ ОАО "Уралсвязьинформ"), заключивших договор на доступ к сети по технологии ADSL.

Сегодня услугой доступа в Интернет по технологии ADSL пользуются около одной тысячи абонентов в Кургане и семи районных центрах Зауралья – в г. Далматово, г. Катайск, с. Кетово, г. Куртамыш, г. Петухово, г. Шадринск, г. Шумиха.

Специалисты Курганского филиала компании Уралсвязьинформ отмечают значительный рост трафика (количества информации, которое получают пользователи из сети). Так, в апреле 2006 года пользователи сети получили в 14 раз больше информации, чем в январе 2005 года.

В июле текущего года связисты намерены завершить работы по установке и настройке оборудования, необходимого для доступа в Интернет по технологии ADSL еще в 17 районных центрах. И это значит, что у жителей всех 24-х районных центров Курганской области появится возможность пользоваться ресурсами глобальной сети по технологии ADSL.

Уралсвязьинформ
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи