1. Новости
Заметки пользователей
17.05.2006 22:43
1345
0
17.05.2006 22:43
PDF
1345
0

Telecom Egypt приобретает решение Alcatel для перехода на IP-технологии и поддержки услуг VoIP

Сегодня компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) объявила о подписании контракта с Telecom Egypt, египетским национальным оператором фиксированной связи, который стремится трансформировать часть своей сети и внедрить услуги "голос поверх IP" (VoIP). Решение Alcatel для трансформации IP-сетей позволит компании Telecom Egypt консолидировать и расширить абонентскую базу с помощью новых коммуникационных услуг, ориентированных на пользователя, в условиях демонополизации египетского рынка связи и выхода на этот рынок новых операторов. Вот как прокомментировал это событие вице-председатель Telecom Egypt Давлат эль-Бадави (Dawlat El Badawi): "комплексное решение Alcatel позволит внедрить новые прибыльные услуги и предоставить заказчикам услуги самого высокого качества".

"Этот контракт является большим шагом вперед в развитии сотрудничества с Telecom Egypt. Он еще раз подчеркивает, что Alcatel является одним из лучших партнеров для операторов, которые трансформируют свои сети связи и переходят на IP-технологии, - заявил Мишель Райе (Michel Rahier), президент отдела фиксированных коммуникаций Alcatel. - Это отличный пример полезного решения, основанного на новаторских технических разработках Alcatel и богатом опыте нашей компании в области внедрения".

По условиям контракта, Alcatel поможет компании Telecom Egypt трансформировать часть существующей сети TDM и превратить ее в интеллектуальную сеть, учитывающую особенности разных сетевых сервисов и основанную на передовых технологиях нового поколения.

Alcatel предоставит заказчику основные компоненты своего мультимедийного решения IP IMS, в том числе программный коммутатор Alcatel 5020 Softswitch и медиа-шлюзы Alcatel 7510 и 7515 для связи между существующей сетью TDM и новыми IP-сетями. Кроме того, Telecom Egypt установит в своих сетях сервисный маршрутизатор Alcatel 7750 и систему Alcatel 5620 Service Aware Manager.

Решение Alcatel поднимет качество услуг Telecom Egypt до уровня, который необходим для приоритизации трафика и максимального удовлетворения абонентов, пользующихся технологией VoIP и другими новыми услугами. Это решение отличается высочайшей надежностью и обеспечивает бесперебойную доставку услуг. Кроме того, высокая масштабируемость и производительность решения Alcatel позволяет внедрять новые мультимедийные IP-услуги и дает оператору уверенность в будущем. В результате будут существенно оптимизированы процессы эксплуатации и технической поддержки сетей Telecom Egypt и созданы условия для успешного внедрения новых услуг.

Alcatel

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи