1. Новости
Заметки пользователей
01.05.2006 09:05
1420
0
01.05.2006 09:05
PDF
1420
0

Интернет добрался и до DECT-телефонов

Чтобы увеличить продажи устаревшей технологии, планируется оборудовать DECT-телефоны возможностями приема новостных и музыкальных программ, а также сервисом обмена сообщениями. Для этого компания Infinion демонстрирует восьмое поколение чипов для DECT-телефонов на конференции во Франции, сообщает VNunet.

По сообщению компании, новые чипы позволят выпускать устройства, имеющие меньшую стоимость, чем сегодняшние беспроводные телефоны. Они будут оборудованы цветными дисплеями и полифоническими ринг-тонами. Кроме того, Infeneon интегрировал функции трех чипов в единственный компонент, позволяющий обрабатывать голос, осуществлять беспроводную передачу и усиление сигнала в одном чипе.

Интерес к технологии DECT не случаен, во всем мире насчитывается 220 млн. пользователей DECT-телефонов, и аналитики компании In-Stat предсказывают появление еще 40 млн. таких пользователей. Рынок США и Азии требует недорогих качественных решений с большим разнообразием функций. Таким образом, с помощью новых чипов можно увеличить не только продажи DECT-телефонов, но и дать еще один толчок к продвижению интернет-услуг, ведь аудитория для этого достаточно обширная.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи