1. Новости
Заметки пользователей
25.04.2006 17:53
1858
0
25.04.2006 17:53
PDF
1858
0

Сибирьтелеком определил победителя конкурса среди провайдеров по передаче данных в сети Интернет

"Сибирьтелеком" подвел итоги закрытого конкурса среди провайдеров первого уровня* на заключение договора по передаче данных в сети Интернет. Победителем в 7 лотах признана компания "Ростелеком".

Конкурс проводился с 3 марта по 19 апреля 2006 года конкурсной комиссией ОАО "Сибирьтелеком" и имел закрытый статус. Главной целью конкурса было определение единого провайдера по передаче данных в сети Интернет на всей территории обслуживания Сибирьтелеком для филиалов компании и разработка новой тарифной политики на услуги сети Интернет, привлекательной для пользователей и являющейся конкурентным преимуществом на рынке Интернет-услуг Сибири. На конкурсе были заявлены две позиции по объему трафика – 70% и 30% пропуска трафика. Такое деление определено техническими требованиями Сибирьтелеком для обеспечения безопасности и создания резерва сети.

В результате проведенного конкурса победителем в 7 лотах был признан "Ростелеком", который получил право на пропуск 70% трафика услуг по передаче данных в региональных филиалах "Сибирьтелеком". В числе этих филиалов - Бурятский, Кемеровский, Красноярский, Новосибирский, Омский, Иркутский, Читинский филиалы ОАО "Сибирьтелеком". Относительно позиции в 30% трафика конкурсная комиссия признала конкурс по всем лотам несостоявшимся в связи с подачей только одной заявки.

Сотрудничество ОАО "Сибирьтелеком" и ОАО "Ростелеком" даст возможность предложить пользователям сети Интернет услуги по более низким ценам, что позволит Сибирьтелекому укрепить свои позиции на сибирском рынке Интернет-услуг в качестве провайдера второго уровня и развивать конкурентные преимущества.

*провайдер первого уровня – национальный оператор услуг по передаче данных, имеющий лицензию Мининформсвязи РФ на оказание этого вида услуг.

Сибирьтелеком

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи