1. Новости
Заметки пользователей
22.04.2006 21:13
841
0
22.04.2006 21:13
PDF
841
0

Традиционная телефония в Китае идет на спад

Два ведущих оператора традиционной телефонной связи Китая China Telecom Corp. Ltd. и China Netcom Group Corp. отмечают более медленный рост доходов. Однако, их прибыль все же выше доходов мобильных операторов страны, сообщает Network World.

China Netcom сообщает об увеличении своих доходов за 1 квартал текущего года на 4.7% по сравнению с тем же периодом прошлого года, что составляет 2.6 млрд. долларов, а China Telecom на 7.3 %. В это же время компания China Mobile говорит об увеличении на 18.5% своей прибыли за этот же период.

Более быстрый рост доходов мобильных операторов продолжает увеличиваться, поскольку все больше китайских пользователей подписываются на мобильные услуги. На сегодняшний день Китай имеет больше пользователей мобильного телефона, чем клиентов стационарной телефонной связи. И использование мобильной связи имеет более быстрый рост. Данную информацию предоставило китайское Министерство информации.

Действительно, указанная тенденция продолжает проявляться во всем мире, начиная с Японии и заканчивая Соединенными Штатами. Людей все больше интересует широкий спектр телекоммуникационных услуг, а один лишь голосовой сервис их не устраивает.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи