1. Новости
Заметки пользователей
15.04.2006 00:39
1020
0
15.04.2006 00:39
PDF
1020
0

К эксплуатации ERP-системы OracleE-Business Suite приступили еще в пяти межрегиональных компаниях ОАО "Связьинвест"

Проект внедрения финансового модуля и модуля управления персоналом, входящими в первый релиз мастер-системы на базе Oracle E-Business Suite, запущен в эксплуатацию в пяти межрегиональных компаниях ОАО "Связьинвест", а именно:

- Генеральной дирекции, Кировском и Нижегородском филиалах ОАО "ВолгаТелеком";

- Генеральной дирекции, Тюменском, Пермском и Екатеринбургском филиалах ОАО "Уралсвязьинформ";

- Генеральной дирекции, региональных филиалах "Электросвязь республики Адыгея" и "Кубаньэлектросвязь" ОАО "Южная телекоммуникационная компания";

- Генеральной дирекции, филиалах "Электросвязь республики Карелия", "Ленсвязь", "Мурманэлектросвязь" ОАО "Северо-Западный Телеком";

- Генеральной дирекции, Приморском и Магаданском филиалах ОАО "Дальневосточная компания электросвязи".

В виду большого числа структурных подразделений и численности персонала в межрегиональных компаниях переход к эксплуатации осуществляется в несколько этапов.

ОАО "Сибирьтелеком" стала первой компанией группы, приступившей в декабре 2005 года к работе с функционалом первого релиза мастер-системы.

По словам директора департамента информационных технологий ОАО "Связьинвест" Игоря Пожидаева, программа внедрения ERP-системы в группе компаний "Связьинвест" очень масштабна. Одновременно автоматизируется много функций и направлений деятельности в семи регионах. Поэтому то, что межрегиональные компании приступили к развертыванию первого релиза ERP-системы в запланированный срок, подтверждает правильность выбранного нами подхода к реализации проекта.

Поэтапное развертывание первого релиза мастер-системы во всех подразделениях семи МРК планируется завершить в августе 2006 года.

Работы по внедрению первого релиза мастер-системы проводятся генеральным подрядчиком Программы внедрения ERP-системы в группе компаний "Связьинвест" компанией Открытые Технологии с привлечением субподрядных организаций. В свою очередь компания Открытые Технологии выполняет управленческие функции – обеспечивает разработку и реализацию плана проекта, координирует работы различных исполнителей, отслеживает соблюдение единой технической политики и единой методологии внедрения, а также осуществляет контроль качества проводимых работ.

Связьинвест

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи