1. Новости
Заметки пользователей
27.03.2006 19:26
1869
0
27.03.2006 19:26
PDF
1869
0

Мининформсвязи России учредило 29 ежегодных стипендий для аспирантов и студентов государственных образовательных учреждений связи и информатики

Стипендии имени В.А. Котельникова назначаются аспирантам и студентам, проявившим особые способности в профессиональном обучении, в качестве поощрения.

Для того, чтобы стать степендиатом, необходимо учиться в государственном высшем или среднем профессиональном учреждении связи и информатики, а также обучаться на очном отделении по специальностям:

  • телекоммуникации;
  • информатика и вычислительная техника;
  • экономика и управление на предприятии;
  • почтовая связь.
Кроме того, нужно быть круглым отличником не менее чем в 4-х семестрах, иметь выдающиеся успехи в научных исследованиях в области инфокоммуникаций, принимать участие в крупных отраслевых программах и разработках, быть победителем или призером всероссийских и отраслевых олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей, являться автором открытий, изобретений, научных трудов в области связи и информатизации. В общем, отличиться во время обучения незаурядными способностями.

12 стипендий учреждены для аспирантов и студентов государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, обучающихся по профильным направлениям (телекоммуникации, информатика и вычислительная техника, почтовая связь) – в размере 2000 рублей в месяц каждая;

4 стипендии - для аспирантов и студентов государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, обучающихся по непрофильным направлениям – в размере 1500 рублей в месяц каждая;

13 стипендий - для студентов государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования – в размере 500 рублей в месяц каждая.

Кандидаты на получение стипендий имени В.А. Котельникова выдвигаются в порядке, устанавливаемом образовательными учреждениями самостоятельно, и утверждаются Учеными советами государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования или Советами государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования. Списки кандидатов, утвержденные Учеными советами образовательных учреждений, направляются в Мининформсвязи России, где рассматриваются Комиссией по назначению стипендий имени В.А. Котельникова.

Минсвязи

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи