1. Новости
Заметки пользователей
27.03.2006 16:51
1629
0
27.03.2006 16:51
PDF
1629
0

Организация Metro Ethernet Forum объявила о дальнейших планах продвижения Ethernet

Организация Metro Ethernet Forum (MEF) объявила о том, что следующим шагом в ее планах продвижения технологии Ethernet на операторском уровне станет обращение к широкому спектру технологий доступа от медных пар и коаксиала до оптоволокна и беспроводных систем. MEF видит Ethernet в качестве универсального коммуникационного средства и стремится сделать его главной технологией для всех уровней обмена информацией, пишет Telecom TV.

Председатель MEF, Mark Whalley, заявил, что одной из главных целей организации является достижение ситуации, при которой использование Ethernet будет возможным на 100% через абсолютно любую среду доступа. К 2010 году не должно быть ни малейшего оправдания невозможности предложить Ethernet в любом доме, офисе или мобильному клиенту.

Один из создателей технологии и консультант MEF, Bob Metcalfe, добавил по этому поводу, что люди привыкли связывать Ethernet с проводным доступом, забывая, что начало было положено в 1973 году, когда технология появилась в пакетной радиосети Alohanet.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи