1. Новости
Заметки пользователей
18.03.2006 19:30
911
0
18.03.2006 19:30
PDF
911
0

Впервые поставки VoIP-портов превысили поставки портов цифровых телефонных коммутаторов

Продажи портов цифровых телефонных коммутаторов упали на 30% в 2005 году, в то время как продажи VoIP-портов увеличились на 151%. Китай и Россия значительно снизили инвестиции в цифровую коммутацию и вместо этого вложили деньги в технологии сетей следующего поколения и VoIP, чем и объясняется данное явление, пишет Networking Pipeline.

Телефонные операторы во всем мире заменяют свою PSTN-инфраструктуру на решения программной телефонной коммутации, чтобы обеспечить единую платформу для доставки мультимедиа-услуг на базе протокола IP. Операторы выстраивают свою клиентскую базу для услуг на IP-основе и делают инвестиции в программную телефонную коммутацию.

Несомненны преимущества развертывания IP-телефонии. Архитектура IP-PBX позволяет предпринимателям уменьшать стоимость инфраструктуры и улучшить производительность телефонной связи. ЛВС является платформой для подключения IP-телефонов по общедоступной сети к пакетному телефонному коммутатору. Простая конфигурация IP-PBX-сервисов позволяет служащему перемещаться по рабочим местам, просто отсоединяя телефон от информационной розетки и подключая его в новом месте. Владельцы коммутатора IP PBX не имеют двух отдельных сетей и соответственно не несут дополнительные затраты для поддержки инфраструктуры.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи