1. Новости
Заметки пользователей
05.03.2006 16:31
878
0
05.03.2006 16:31
PDF
878
0

Ассошиэйтед Пресс запускает видеоновости в режиме on-line

Информационное агентство Ассошиэйтед Пресс запустило собственную службу видеоновостей, поставляемых подписчикам в режиме online. Услуга доступна для бесплатной подписки с портала MSN, распространяться видеоклипы новостей будут в формате Windows Media, а просматривать их рекомендовано плеером от Microsoft, пишет Networking Pipeline.

Впервые об этом проекте стало известно в ноябре пошлого года, когда была представлена бета-версия специального плеера. В числе первых роликов тогда были представлены репортажи из Нового Орлеана после урагана "Катрина". За время прошедшее с тех пор, разработчики убедились в интересе потребителей к такой услуге. Возможность бесплатно посмотреть репортаж о только что прочитанном материале, привлекла внимание 56% американских пользователей интернет.

Более 450 сайтов, с пользовательской аудиторией порядка 45 млн. человек, уже подписались на новое обслуживание. Прибыль от, бесплатной для клиентов, услуги будет получена от рекламодателей, чьи ролики будут крутиться между новостями. Заинтересованных, в таком виде рекламы, компаний набралось уже несколько десятков.

По сути, начинается новый этап в подаче информации через интернет. И может быть через совсем небольшой промежуток времени картинка на сайте, когда-то разбавившая однообразный текст, уступит место видеоролику.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи